• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Елена Сидорова стала финалистом премии "Студент года 2014"

11 декабря 2014 года состоялось вручение всероссийской премии «Студент года 2014», проводимой компанией Universum.  Студентка 3 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сидорова Елена  стала финалистом премии «Студент года 2014» от Universum в номинации «Финансист года», организатором которой стала крупнейшая аудиторская компания России KPMG.

Поздравляем Екатерину Алексеевну Исланкину с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук!

23 декабря преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Екатерина Алексеевна Исланкина блестяще защитила диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук.

В нижегородской Вышке учится лучший вожатый года

С 10 по 20 декабря 2014 года в Нижнем Новгороде проходил ежегодный  областной конкурс педагогического мастерства « Вожатый года-2014». Организаторами конкурса выступили Нижегородский областной штаб студенческих отрядов и СПО «Игра».

Поздравляем студентов и их научных руководителей с высокими результатами в конкурсе НИРС!

Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников Высшей школы экономики 2014 года (НИРС — 2014).

Праздник к нам приходит!

Желая поскорее приблизить праздник, театральная студия нижегородской Вышки «Кулуар» в очередной раз организовала представление для детей преподавателей и сотрудников вуза. В  уходящем году на плечи маленьких зрителей легла крайне ответственная и нелегкая задача – спасти Деда Мороза и Снегурочку, угодивших в западню Карабаса-Барабаса!

Завершился отборочный этап олимпиады "Высшая проба"

Участие в отборочном туре приняли более 45 000 школьников. Поздравляем всех, кто не испугался и проверил свои силы!

Университетский округ подвел итоги года

Уже 10 лет подряд в нижегородской Вышке работает единое образовательное пространство для открытого сотрудничества учителей школ и преподавателей вуза. Заседания университетского сообщества позволяют реализовать систему непрерывного обучения от профильной школы до аспирантуры. Сегодня участники встречи подвели итоги года.

Россохин: задайтесь вопросом, нужно ли Вам сейчас снимать деньги с карт и вкладов?

Интернет-пользователи Нижнего Новгорода в панике публикуют одно за другим сообщения о том, что банкоматы Сбербанка перестали выдавать наличные, а в ряде магазинов картой невозможно расплатиться за покупки. Кем и зачем спровоцирована эта паника и есть ли для нее основания? Отвечает доцент факультета экономики НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Владимир Россохин.

Выставка работ художника Сергея Ледкова открылась в нижегородской Вышке

Вернисаж  известного нижегородского живописца стал красивым завершением проекта «Культурная среда» в этом году. Сергей Ледков представил свои лучшие работы в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, увидеть которые может каждый житель города. На несколько дней Вышка встала в один ряд с Нижегородским государственным художественным музеем и музеем университета штата Нью-Джерси (США), в которых выставлены картины художника.

Итоговое сочинение будет учитываться на всех направлениях подготовки Вышки

В этом году, в соответствии с приказом Минобрнауки РФ, выпускники школ впервые написали итоговое сочинение, которое является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.  Кроме того, полученный балл за сочинение может учитываться в качестве дополнительного бонуса при поступлении.