Теория и практика голосования: чем руководствуемся в своем выборе?

Открытая лекция доктора физико-математических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ Валерия Калягина на тему «Парадоксы коллективных решений: теория и практика голосования» состоится 11 сентября в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Б. Печерская, 25/12, ауд. 016 (KMPG) в 18.00.

Начинать строить карьеру никогда не рано!

Шанс найти престижную работу уже сейчас студентам Вышки представится на ярмарках вакансий, которые будут открыты в рамках проведения международного бизнес-саммита. Вакантные рабочие места представят не только ведущие компании региона, но и всей России.

Осенняя школа для студентов факультета права пройдет в Юго-Западном университете политики и права г. Чунцин, КНР

В рамках школы студенты в течении 3-х недель будут изучать основы китайского права, культуры и языка. Период проведения 11 сентября - 1 октября 2014 года. Язык обучения – английский.

Россохин: Адресная помощь малоимущим гражданам должна базироваться на определенных принципах

В России может появиться аналог карточной системы на продукты питания.  Речь идёт об адресной продуктовой помощи нуждающимся. Причём на современном уровне это могут быть не бумажные карточки, а банковские. Такие меры не только поддержат социально незащищённые слои населения, но и помогут отечественному производителю, считают эксперты ФАС. Не все экономисты разделяют подобный оптимизм.По мнению заместителя декана факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, кандидата экономических наук  Владимира Россохина, попытка оказать адресную помощь малоимущим людям, в принципе, заслуживает одобрения. Но способы поддержки должны быть иными.

12 сентября Мишель Чуапрасерт (Intel) расскажет о том, как она строила свою карьеру

Мастер-класс Мишель Чуапрасерт состоится 12 сентября в 9:30 в Автозаводском корпусе. Язык встречи - английский

Почему в России не работает брендинг городов?

Открытая лекция директора дизайн-группы «Проф.Ком» Николая Ткаченко на тему «Почему в России не работает брендинг городов?» состоится сегодня в 18:00 в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Б. Печерская, 25/12).

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС) получила грант Российского научного фонда

Российский научный фонд определил победителей конкурса проектов международных научных групп. Поддержку получили  30 проектов, выполняемых совместно российскими и зарубежными учеными, в том числе, проект лаборатории «ЛАТАС» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: «Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера» (Clustering and Search Techniques in Large Scale Networks).

В семье Вышки – пополнение!

Около 400 первокурсников пришли на торжественную линейку Высшей школы экономики. Сегодня они вступили в ряды студентов вуза. Перед началом праздника ребята поделились своими ощущениями от 1 сентября и ожиданиями от учебы в Вышке. Несмотря на то, что не все еще знакомы, отвечают дружно и слаженно.

Впервые в Нижнем Новгороде специалисты Яндекса проведут лекции в рамках проекта «Я.Студент»

8 сентября в 16.00 в Высшей школе экономики (ул. Львовская, 1в, ауд. 225) сотрудники компании "Яндекс" расскажут, над какими задачами они работают, как их решают, и какие знания, полученные в вузах, им пригодились в профессиональной деятельности. Студенты Вышки узнают о тех навыках работы, которые необходимы, чтобы стать успешными специалистами в IT-сфере.

«Инвестиции в будущее: Россия!»

Под таким  лозунгом 10-12 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде пройдет третий международный бизнес-саммит. В рамках мероприятия состоится  образовательно-промышленный форум «Инновационное образование – локомотив технологического прорыва России» и XII Ярмарка «Российским инновациям – российский капитал». Один из организаторов форума НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.