12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

В семье Вышки – пополнение!

Около 400 первокурсников пришли на торжественную линейку Высшей школы экономики. Сегодня они вступили в ряды студентов вуза. Перед началом праздника ребята поделились своими ощущениями от 1 сентября и ожиданиями от учебы в Вышке. Несмотря на то, что не все еще знакомы, отвечают дружно и слаженно.

Впервые в Нижнем Новгороде специалисты Яндекса проведут лекции в рамках проекта «Я.Студент»

8 сентября в 16.00 в Высшей школе экономики (ул. Львовская, 1в, ауд. 225) сотрудники компании "Яндекс" расскажут, над какими задачами они работают, как их решают, и какие знания, полученные в вузах, им пригодились в профессиональной деятельности. Студенты Вышки узнают о тех навыках работы, которые необходимы, чтобы стать успешными специалистами в IT-сфере.

«Инвестиции в будущее: Россия!»

Под таким  лозунгом 10-12 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде пройдет третий международный бизнес-саммит. В рамках мероприятия состоится  образовательно-промышленный форум «Инновационное образование – локомотив технологического прорыва России» и XII Ярмарка «Российским инновациям – российский капитал». Один из организаторов форума НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Владимир Россохин прокомментировал последствия скачка курса доллара

Курс доллара США превысил 37 рублей вскоре после открытия торгов на Московской бирже, показав исторический максимум. Эксперты ожидаемо прогнозируют общий рост потребительских цен. Причем, по мнению заместителя декана факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Владимира Россохина,  ценовой скачок обусловлен не столько экономической, сколько ментальной зависимостью российского рынка от доллара.

Профессор Лев Любимов прочел открытую лекцию нижегородским студентам

Нижегородский филиал Вышки посетил доктор экономических наук, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, профессор Лев Любимов. Более 20 лет назад Лев Львович (наряду с Ярославом Кузьминовым и Евгением Ясиным) создал в Москве социально-экономический университет новой формации.  Лекция стала достойным завершением проекта «Университет летом», который проходил в Вышке.

День знаний в Высшей школе экономики

Торжественное мероприятие для первокурсников всех факультетов, посвященное вашему первому студенческому дню и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12:00 (сбор студентов в 11:30!) в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1в)

"Научный дворик" Вышки приглашает на открытую лекцию профессора Л. Любимова

28 августа в 18:00 в «научном дворике» нижегородской Вышки пройдет открытая лекция доктора экономических наук, заместителя научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарного профессора Льва Львовича Любимова на тему «Россия и мир».

Организационное собрание 1 курса магистратуры факультета менеджмента

29 августа (пятница) в 10:00 состоится организационное собрание для студентов 1 курса магистратуры факультета менеджмента. (корпус ул. Родионова 136, ауд. 303)

Списки рекомендованных к заселению в общежитие и хостел

Утверждены список студентов, рекомендованных к заселению в общежитие НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и список студентов, рекомендованных к заселению в хостел «Smile hostel».

Наш студент Саша Сагиев погиб

Сегодня стало известно, что наш студент Александр Сагиев, пропавший на этой неделе в США, погиб.