• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Усовершенствуйте иностранный язык в Центре языковой подготовки нижегородской Вышки

Центр языковой подготовки НИУ ВШЭ-Нижний Новгород  открыл набор на курсы подготовки к сдаче экзаменов на международные сертификаты, а также на комплексную программу, рассчитанную на 3 года, «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». По завершении выдается диплом установленного образца.

«В России я чувствую себя как дома»

На факультете экономики нижегородской Вышки появился новый преподаватель. Приглашенный профессор преподает магистрантам и аспирантам микроэкономику (продвинутый уровень), научный семинар «Эконометрический анализ и моделирование в экономике и финансах», а также анализ временных рядов. В Вышку профессор приехал из Индии, однако, за плечами многолетний опыт работы и учебы в западных странах. 

Вышка ищет таланты

В вузе стартует проект HSE NEW WAVE 2014! 29 сентября 2014 года в главном корпусе Вышки (ул. Б.Печёрская, 25/12, ауд. 019) в 18.00 пройдет кастинг для самых активных, талантливых и артистичных первокурсников.

Информагентство Правительства Нижегородской области "Время Н" освещает I Международную конференцию "Современные эконометрические инструменты и приложения"

Ученые из России, Европы, Канады и Австралии приехали на первую Международную научную конференцию по эконометрике, которая открылась в нижегородском филиале Высшей школы экономики в четверг, 18 сентября.

Международная конференция по эконометрике начала работу в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Международная конференция  «Современные эконометрические инструменты и приложения" («Modern econometric tools and applications») начала свою работу на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.  Ее организаторами выступили Высшая школа экономики и Российская экономическая школа.  Впервые   в России ученые из России, Европы, Канады, Франции обсуждают  последние достижения теоретической и прикладной эконометрики, а также направления, связанные с исследованиями в области стохастических экономических процессов.

Университетский округ вновь собрался в Вышке

Вот уже 10 лет подряд в нижегородской Вышке работает единое образовательное пространство для открытого сотрудничества учителей школ и преподавателей вуза. Заседания университетского сообщества позволяют реализовать систему непрерывного обучения от профильной школы до аспирантуры.

Впервые состоится День Выпускника Нижегородской Вышки

Друзья! 27 сентября, в субботу, состоится первый День Выпускника Нижегородской Вышки.
Приглашаются выпускники всех лет и факультетов. Мы будем рады видеть всех преподавателей, работавших и продолжающих трудиться в стенах университета. Надеемся, что в этот день Alma mater станет местом встречи для всех нас!

Максимов: Любой кризис – это новые возможности, вопрос лишь в том, сумеем ли мы ими воспользоваться

По мнению профессора факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Андрея Геннадьевича Максимова,  любые краткосрочные прогнозы сейчас очень условны, потому что ситуация выглядит как раскручивающаяся спираль.  Но общие тенденции совершенно очевидно негативны, и ситуации,  связанные с ухудшением экономического состояния не только нашей страны, но и Европы, уже налицо.

Летняя школа по экономике для иностранных студентов впервые открылась в нижегородской Вышке

Несмотря на то, что за окном сентябрь, студенты из Италии и Бельгии приехали учиться в летнюю школу Вышки. Иностранные гости будут изучать экономику России, а также русский язык и культуру нашей страны. Занятия проводят ведущие преподаватели факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, лекции читаются на английском языке.

Продолжается прием заявок на повышенную академическую стипендию за особые достижения

До 21 сентября в системе ЛМС идет прием заявок на конкурс на получение повышенной академической стипендии за особые достижения. Итоги конкурса будут объявлены в ноябре 2014 г.