12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

«Инвестиции в будущее: Россия!»

Под таким  лозунгом 10-12 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде пройдет третий международный бизнес-саммит. В рамках мероприятия состоится  образовательно-промышленный форум «Инновационное образование – локомотив технологического прорыва России» и XII Ярмарка «Российским инновациям – российский капитал». Один из организаторов форума НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Профессор Лев Любимов прочел открытую лекцию нижегородским студентам

Нижегородский филиал Вышки посетил доктор экономических наук, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, профессор Лев Любимов. Более 20 лет назад Лев Львович (наряду с Ярославом Кузьминовым и Евгением Ясиным) создал в Москве социально-экономический университет новой формации.  Лекция стала достойным завершением проекта «Университет летом», который проходил в Вышке.

День знаний в Высшей школе экономики

Торжественное мероприятие для первокурсников всех факультетов, посвященное вашему первому студенческому дню и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12:00 (сбор студентов в 11:30!) в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1в)

"Научный дворик" Вышки приглашает на открытую лекцию профессора Л. Любимова

28 августа в 18:00 в «научном дворике» нижегородской Вышки пройдет открытая лекция доктора экономических наук, заместителя научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарного профессора Льва Львовича Любимова на тему «Россия и мир».

Организационное собрание 1 курса магистратуры факультета менеджмента

29 августа (пятница) в 10:00 состоится организационное собрание для студентов 1 курса магистратуры факультета менеджмента. (корпус ул. Родионова 136, ауд. 303)

Списки рекомендованных к заселению в общежитие и хостел

Утверждены список студентов, рекомендованных к заселению в общежитие НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и список студентов, рекомендованных к заселению в хостел «Smile hostel».

Наш студент Саша Сагиев погиб

Сегодня стало известно, что наш студент Александр Сагиев, пропавший на этой неделе в США, погиб.

Вниманию будущих экономистов-первокурсников!

28 августа 2014 года (четверг) состоится организационное собрание для первокурсников факультета экономики:
в 12.00 - бакалавриат, направление Экономика;
в 14.00 - магистратура, направления Экономика и Финансы и кредит.
Место проведения - корпус на ул. Б.Печерская, 25/12, аудитория 125.

В Нижнем Новгороде прошла Международная научная летняя школа по информационному поиску

VIII Международная школа-конференция  RuSSIR-2014 (Russian Summer School in Information Retrieval – Российская летняя школа по информационному поиску) завершила свою работу сегодня, 22 августа в нижегородском кампусе НИУ «Высшая школа экономики». Научная школа-конференция собрала около 150 участников – студентов, молодых ученых и преподавателей из более чем 10 стран мира, а также представителей таких крупнейших IT-компаний как Яндекс, Microsoft, Mail.ru, Google, ABBYY и других.

Татьяна Романова прокомментировала изменения в ЕГЭ 2015 г. по русскому языку

В едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку в 2015 году будет исключен пункт "А", а итоговое сочинение на основе литературных произведений выпускники 11-х классов российских школ будут писать в декабре. Критерии оценки сочинения пока нигде не прописаны. По мнению профессора кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Татьяны Романовой, в идеале было бы неплохо оценивать, насколько правильно размышляет ученик над текстом,  вписывает ли он его в общефилологический контекст, как он рефлексирует по этому поводу?