• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Школьники пришли знакомиться с нижегородской Вышкой

На экскурсию в вуз сегодня пришли старшеклассники г. Бор. Перед ними уже стоит вопрос: куда пойти учиться, когда  прозвенит последний школьный звонок. С Вышкой ребят знакомили первые лица вуза.

Лучшие из лучших встретились с руководством Вышки

Нижегородская Вышка, по традиции, на первом месте среди региональных вузов по числу студентов-первокурсников, поступивших по итогам школьных олимпиад. Руководство Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ решило лично познакомиться с одаренными студентами. Цель встречи – поддержать ребят в их первых шагах в студенческую жизнь, рассказать обо всех возможностях Вышки, в частности, о научных исследованиях, в которых уже сейчас ребята могут принять участие.

На самые популярные программы дополнительного образования продлен прием документов

В связи с большим спросом на ряд программ  Факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов НИУ ВШЭ – Нижний Новгороду  до 6 октября 2014 года продлен прием документов на следующие направления: Управление в транспортно-логистических системах; Бухгалтерский учет и аудит по российским и международным стандартам; Практический маркетинг, реклама и PR.

Введение региональных сборов с предпринимателей может не дать положительных результатов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи заявил, что в будущем регионы получат право вводить собственные налоговые сборы для пополнения своих бюджетов. По мнению главы Правительства, это могут быть сборы за право торговли, за предоставление услуг общественного питания, услуг такси, а также туристические и курортные сборы. Таким образом Кабмин решил компенсировать регионам "недополученный" налог с продаж, который после долгих дискуссий было решено пока не вводить. По словам доцента факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елены Рябовой, подобные региональные сборы никогда положительно не сказывались на малом и среднем бизнесе.

В Вышке открылся междисциплинарный научный семинар «Педагогический дизайн»

Сегодня в Австрийской библиотеке Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ собрались ведущие преподаватели вуза, чтобы обсудить проблемы педагогического дизайна. Во время теоретического блока участники семинара познакомятся с процессом педагогического проектирования, сформируют комплексное  понимание науки, выработают навыки проектирования учебных курсов по правилам педагогического дизайна.

Иностранные студенты получили дипломы об окончании летней школы по экономике

Завершается пребывание в стенах нижегородской Вышки лингвистов и экономистов из Италии и Бельгии.  Сегодня  иностранных студентов ждет заключительная поездка в Семенов, а торжественное вручение дипломов  уже состоялось.  Сертификаты об успешном прохождении программы  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  «Финансовая среда и финансовая политика фирмы в России» получили  студенты Университета Тушии ( Витербо, Италия) Сара Манци, Марта Фараони, Андреа Сантаквилани, и студент Университета  Антверпена Ману Рейнаерт.

Вышка поможет студентам освоить самые сложные науки

Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов возобновляет программы оказания помощи студентам в изучении отдельных дисциплин и их разделов. Дополнительную подготовку можно пройти по самым трудным дисциплинам: макро и микро экономика, эконометрика, экономическая статистика, математический анализ, иностранный язык, международное право, моделирование в менеджменте,а также иным дисциплинам по желанию студента.

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» стартует в Нижнем Новгороде

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает всех неравнодушных, творческих, думающих педагогов, преподающих математику, информатику, химию, физику, биологию, английский язык или обществознание, принять участие в уникальном конкурсе профессионального мастерства – IX олимпиаде учителей «ПРОФИ-КРАЙ» , которая ежегодно проводится Пермским кампусом НИУ ВШЭ. В этом году участие в ней могут принять и нижегородские педагоги.

Вышка приглашает школьников на дни открытых дверей

Высшая школа экономики проводит встречи для школьников 7-9 классов, чтобы рассказать о том, какие мероприятия для ребят пройдут у нас в новом учебном году

Компания Intel объявляет международный конкурс «Марафон идей»

23 сентября 2014г. в 15:00 в главном корпусе нижегородской Вышки (ул. Б. Печерская д.25/12 ауд.302) пройдет отборочный тур конкурса, тема которого «Интерфейс будущего». Для участия необходимо подумать, чего хочет пользователь, почитать, как создаются новые идеи и проекты, а также узнать основные возможности RealSense SDK.