12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Объявляется конкурс на лучшую рекламу факультета!

Креативные, талантливые, творческие вышкинцы! Если Вы гордитесь своим факультетом, снимаете оригинальные виодеоролики или пишите интересные тексты, то этот конкурс для Вас! Его цель – рассказать о факультете глазами студентов, показать жизнь в стенах вуза «изнутри» и привлечь будущих абитуриентов! Конкурс проводится в двух номинациях: лучший рекламный ролик, лучший рекламный текст (стихотворение или проза).

Отзывчивые вышкинцы пришли сдать кровь, чтобы помочь попавшим в беду детям и взрослым

Сегодня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород день особый: день добра, взаимовыручки и отличного настроения. Ведь сегодня студенты и сотрудники вуза могут окунуться в реку жизни и помочь тем, кто нуждается в помощи. Донорская акция «Река жизни» в Вышке проходит ежегодно. И отзывчивых людей с каждым приездом в вуз Нижегородского областного центра крови им.Н.Я. Климовой становится все больше.

Поздравляем с успешной защитой!

Поздравляем и.о. декана Бизнес-школы, старшего преподавателя кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Светлану Вячеславовну Смельцову с успешной защитой диссертации на соискание учёной степени кандидата социологических наук!

Нижегородская коллегия адвокатов ждет студентов-вышкинцев

Факультет права, в рамках мероприятий по профессиональной ориентации студентов, продолжает серию встреч с представителями различных юридических профессий. Сегодня гостем нижегородской Вышки стал председатель Нижегородской коллегии адвокатов №3, адвокат с многолетним практическим опытом Виктор Константинович Снегирев.

Уважаемые первокурсники

В связи с переходом на новую образовательную модель бакалавриата Высшая школа экономики разработала для студентов дополнительный профиль подготовки – майнор (minor). Просим вас ознакомиться с предлагаемыми ниже майнорами и включенными в них дисциплинами и выбрать один, наиболее интересный вам майнор

Как учиться в Вышке: советы ректора

Ярослав Кузьминов дал первокурсникам несколько практических советов, которые помогут им не просто «дожить» до четвертого курса, но и выстроить свою карьерную траекторию.

Нижегородские студенты учились по Тиролю

Лауреатом Нобелевской премии 2014 года в области экономики стал известный французский экономист, автор множества научных работ, научный руководитель Института экономики промышленности Университета социальных наук Тулузы Жан Тироль. Тироль удостоен награды «за анализ рыночной власти и регулирования». В сообщении Нобелевского комитета отмечается, что работы Тироля показали, как правильно регулировать те отрасли, в которых доминируют несколько крупных компаний.

Директора и завучи образовательных учреждений Нижегородской области стали студентами Вышки

На факультете менеджмента нижегородской Вышки – пополнение. 21 магистрант программы «Управление образованием» получили студенческие билеты из рук руководства  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Программа реализуется на факультете с 2012 года при поддержке Департамента образования администрации Нижнего Новгорода и Института образования НИУ ВШЭ (г. Москва).

24% первокурсников Вышки в этом году — победители и призеры олимпиад школьников

Среди них каждый пятый поступил в университет благодаря успехам на олимпиаде «Высшая проба», каждый шестой — в «Турнире Ломоносова».

Университет и регион - движение навстречу друг другу

Подведены итоги  междисциплинарного семинара «Университет и регион: партнерство для развития», который прошел на площадке нижегородской Вышки.  На семинаре встретились исследователи в области высшего образования, руководители в вузах, преподаватели и исследователи, работающие с предприятиями и учреждениями культуры.