19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Школы должны быть готовы к введению новых образовательных стандартов

Заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Л.Л. Любимов познакомил нижегородских педагогов с последними тенденциями в сфере школьного образования

Образовательные программы ВШЭ выходят в on-line

По оценкам экспертов Стэнфордского университета современные образовательные тенденции свидетельствуют о том, что к 2050 году общее число университетов по всему миру сократится до 10 вузов, а количество студентов в них возрастет до 1 миллиарда. Такой сценарий становится актуальным благодаря развитию on-line форм образования. Какую  роль в этом процессе отводят созданному на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Центру стратегических образовательных технологий? – рассказала в интервью заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталия Климова.

«Экономика образования: междисциплинарные аспекты»

Современная экономическая теория основана на экономике знаний и на человеческом капитале, что делает изучение вопросов экономики образования крайне актуальным

Двери Вышки открыты для всех!

На днях открытых дверей сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород подробно рассказали абитуриентам и их родителям о вузе, достижениях и перспективах, которые он открывает для своих студентов и выпускников, о  возможностях подготовки к вступительным экзаменам и ЕГЭ на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также о способах получения льгот при поступлении.

Высшая школа экономики начала готовить магистров в области управления образованием

Уникальную магистерскую программу «Управление образованием» открыл советник Министра образования РФ, проректор Высшей школы экономики, научный руководитель института образования НИУ ВШЭ И.Д.Фрумин

На его лекциях не бывает скучно

Перед студентами факультета гуманитарных наук нижегородской Вышки выступил заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Львович Любимов