12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Австрия становится ближе

В Австрийской библиотеке нижегородской Вышки состоялось торжественное открытие Дней Австрии в Нижнем Новгороде

Взгляд из Дании на нижегородскую Вышку

Пол Волфсен, профессор Университета Роскильде (Roskilde University) об особенностях преподавания в датских вузах, студентах Высшей школы экономики  и достопримечательностях Нижнего Новгорода

«За будущее без наркотиков»

Под таким лозунгом прошли спортивные соревнования, на которых стала призером команда нижегородской Вышки

В нижегородской Вышке состоялась открытая лекция директора по развитию Facebook в России

Помимо студентов среди пришедших на встречу гостей было много журналистов, блогеров и людей, которые не только отдыхают, но и работают в сети Интернет

Михаил Абызов: «Все приходят для того, чтобы однажды уйти. И мы тоже уйдем, но не раньше, чем будут достигнуты поставленные перед нами задачи!»

Формирование системы Открытого Правительства, развитие конкуренции, борьба с коррупцией, перспективы кадровых реформ – эти и многие другие вопросы обсудили преподаватели и студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на встрече с Михаилом Абызовым.

Школы должны быть готовы к введению новых образовательных стандартов

Заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Л.Л. Любимов познакомил нижегородских педагогов с последними тенденциями в сфере школьного образования

Образовательные программы ВШЭ выходят в on-line

По оценкам экспертов Стэнфордского университета современные образовательные тенденции свидетельствуют о том, что к 2050 году общее число университетов по всему миру сократится до 10 вузов, а количество студентов в них возрастет до 1 миллиарда. Такой сценарий становится актуальным благодаря развитию on-line форм образования. Какую  роль в этом процессе отводят созданному на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Центру стратегических образовательных технологий? – рассказала в интервью заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталия Климова.

«Экономика образования: междисциплинарные аспекты»

Современная экономическая теория основана на экономике знаний и на человеческом капитале, что делает изучение вопросов экономики образования крайне актуальным

Двери Вышки открыты для всех!

На днях открытых дверей сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород подробно рассказали абитуриентам и их родителям о вузе, достижениях и перспективах, которые он открывает для своих студентов и выпускников, о  возможностях подготовки к вступительным экзаменам и ЕГЭ на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также о способах получения льгот при поступлении.

Высшая школа экономики начала готовить магистров в области управления образованием

Уникальную магистерскую программу «Управление образованием» открыл советник Министра образования РФ, проректор Высшей школы экономики, научный руководитель института образования НИУ ВШЭ И.Д.Фрумин