Наука

Эксперты c факультета менеджмента представили свои доклады на конференции в Нью-Йорке

В Нью-Йорке в рамках международной конференции Американской ассоциации юристов «American Bar Association Section of International Law 2016 Spring Meeting» состоялась панельная дискуссия «Beyond the Oligarchs: A Survey of Russian’s Vibrant High-Tech Sector and the Law». В организации и проведении дискуссии приняли участие доценты кафедры венчурного менеджмента и эксперты ПУЛ «Управление инновационными системами» к.э.н. Михаил Назаров и к.э.н. Надежда Бутрюмова.

Экспертный семинар «Экономика и религия: их взаимное влияние»

В семинаре приняли участие эксперты из вузов и организаций Москвы и Нижнего Новгорода, специализирующиеся в разных областях наук и практики (экономисты, социологи, философы,журналисты, филологи и т.д.), а также студенты нижегородского кампуса ВШЭ.

Экспертный семинар «Экономика и религия: их взаимное влияние»

21 апреля прошло 5-ое заседание экспертного семинара на тему «Экономика и религия: их взаимное влияние»

Иллюстрация к новости: Удивительное путешествие в античную историю и культуру!

Удивительное путешествие в античную историю и культуру!

14 апреля в Нижегородской Вышке состоялась встреча с Григорием Стариковским, поэтом и переводчиком с английского, древнегреческого и латинского языков. Вечер проводил уже знакомый нам ранее писатель Валерий Борисович Хазин.

Иллюстрация к новости: Налоговое стимулирование: за и против

Налоговое стимулирование: за и против

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел вторую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Встреча на тему «Налоговое стимулирование: за и против» была проведена совместно с базовой кафедрой УФНС по Нижегородской области.

На конкурс НИРС Нижний Новгород подано 49 работ

Поздравляем Сиземову Ольгу Борисовну с защитой докторской диссертации!

29 марта в Диссертационном совете при МГЮА успешно прошла защита докторской диссертации Сиземовой О.Б.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой

В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой

Совместный научный семинар выпускницы нижегородского кампуса ВШЭ,  Assistant Professor в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета США Светланы Брызгаловой  "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах" и НУГ "Микроэкономические предпосылки макроэкономических моделей" собрал большое количество слушателей из числа студентов и преподавателей нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Летняя школа нижегородской Вышки поддержана Германской службой академических обменов

Международная летняя школа "Российская экономика в контексте мирового кризиса", которая пройдет в нижегородском кампусе ВШЭ этим летом, впервые вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD. Прием заявок на участие в школе продолжается.

Поздравляем Андрея Савченко с защитой докторской диссертации

Доцент кафедры информационных систем и технологий НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, научный сотрудник ЛАТАС Савченко Андрей Владимирович успешно защитил докторскую диссертацию на тему: "Методы классификации аудиовизуальной информации на основе посегментного анализа однородности".