Поздравляем абитуриентов-именинников!

Нижегородская Вышка  от всей души поздравляет абитуриентов, родившихся во второй половине июля!

Летняя математическая школа

Закончилась первая летняя математическая школа, организованная НИУ ВШЭ-Нижний Новгород. В школе приняли участие более семидесяти ребят из Нижнего Новгорода, области  и ближайших регионов.

Абитуриенты нижегородской Вышки прогулялись по технопарку

Факультетом менеджмента НИУ ВШЭ-Нижний Новгород была организована экскурсия в технопарк высоких технологий «ИТ-парк Анкудиновка».

В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей

Будущие студенты бакалавриата и их родители пришли в нижегородский кампус, чтобы узнать полезную информацию о поступлении и еще раз убедиться в правильности сделанного выбора.

IT-сфера: как не потеряться в мире технологий

Абитуриентам образовательных программ "Программная инженерия" и "Прикладная математика и информатика" не всегда просто дается выбор траектории образования. Как лучше применить свои знания по программированию или свою тягу к математике, чтобы успешно реализоваться в IT - сфере, ребятам во время профессорского завтрака рассказали представители факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Поздравляем абитуриентов-именинников!

Нижегородская Вышка  от всей души поздравляет абитуриентов, родившихся в первой половине июля!

Нескучное лето абитуриента продолжается

Накануне в Научном дворике собрались знатоки и любители русской классики, чтобы послушать лекцию кандидата филологических наук, академического руководителя образовательной программы «Филология» Марии Марковны Гельфонд : «Как устроен роман Евгений Онегин».

Профессорский завтрак с юристами

Профессорские завтраки в Вышке - это уникальная возможность в неформальной обстановке задать самые разные вопросы руководителям образовательных программ, да и просто пообщаться с профессорами на любые темы. Сегодня абитуриентов угощали завтраком преподаватели с факультета права, и, конечно же, речь зашла о том, как и каких юристов готовят в Высшей школе экономики.

Нескучное лето для абитуриента

ЕГЭ сданы, документы в вуз поданы – что делать абитуриенту, кроме как терпеливо ждать результатов зачисления? У тех, кто поступает в нижегородскую Вышку, вопрос о том, чем занять свободное время, не стоит! Открытые лекции в Научном дворике, профессорские завтраки, встречи с потенциальными работодателями и выпускниками Высшей школы экономики, различные экскурсии – вот так выглядит нескучное лето абитуриента.

«Зеленая волна»: правила зачисления на бюджетные места

Высшая школа экономики в этом году сохраняет схему зачисления по «зеленой волне». Как и в предыдущие годы, будет сформирован список приглашенных к зачислению абитуриентов. Он появится к 30 июля.