• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»
С 1 октября до 13 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году в олимпиаде появятся три новых профиля — культурология, биология и химия, а также командное состязание по программированию.

Финишная прямая: как выбрать верную стратегию поступления в университет

Приемная кампания подходит к концу, и в воскресенье, 29 июля, всех абитуриентов ждет важное событие: будет объявлена «зелёная волна» - опубликованы списки приглашенных к зачислению.

Операция AAA и другие приключения лингвистов

Операция AAA и другие приключения лингвистов
На прошлой неделе студенты направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Наталья Антонова и Нина Здорова присутствовали на очередной операции по удалению опухоли мозга. Интраоперационное тестирование проводили профессор НИУ ВШЭ НН Наталья Эдуардовна Гронская и сотрудник московского Центра языка и мозга Андрей Зырянов. Перенимать опыт картирования приехали и студенты-медики из Бразилии (Bruno Alcantara Manica и Leticia Cavalaro Siqueira), которые в течение месяца проходят стажировку в Центре языка и мозга в Москве.

Теперь еще больше мест для абитуриентов бакалавриата!

Отличная новость для тех, кто боится, что все платные места в бакалавриате НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже заняты: мы расширяем число платных мест на самых популярных образовательных программах!

Экскурсия в агентство E-PROMO для абитуриентов НИУ ВШЭ

18 июля факультет менеджмента приглашает на экскурсию в  агентсво E-PROMO

Экскурсии в IT компании вместе с факультетом информатки, математики и компьютерных наук

17 июля  – экскурсия в компанию МЕРА; 20 июля – экскурсия в компанию Intel. Количество участников ограничено, необходима регистрация

Экскурсия в аудиторскую компанию «KPMG» для абитуриентов НИУ ВШЭ

Приглашаем абитуриентов образовательной программы "Экономика" и других программ бакалавриата на экскурсию в крупнейшую международную аудиторскую компанию "КПМГ"

Первый выпуск филологов нижегородской Вышки (2013-2017): истории успеха

Первый выпуск филологов нижегородской Вышки (2013-2017): истории успеха
Едва ли не самый частый вопрос абитуриентов образовательной программы «Филология» и их родителей – где будут потом работать выпускники. В прошлом году в нашем кампусе произошло огромное событие: мы выпустили первых филологов нижегородской Вышки. Предоставим ответить на этот вопрос выпускникам:

Программа для абитуриентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Английский язык»

Продолжается набор групп. Выбирайте начало занятий: 23 июля, 6 августа, 13 августа.

Последние дни филологов в бакалавриате: о госэкзамене и о защите дипломов

Последние дни филологов в бакалавриате: о госэкзамене и о защите дипломов
Июнь подходит к концу, остаётся торжественный день вручения дипломов и выпускного, и прошедшие сквозь четыре года изучения наук о духе и изящной словесности филологи полетят на свободу. Самое сложное – государственный экзамен, состоящий из трёх частей (история русской литературы, история зарубежной литературы и теория литературы), и защита выпускных квалификационных работ – позади. Однако свежи ещё впечатления  очевидцев от двух мероприятий («союз их кровный, не случайный»), внимайте же: