«Потанинские» стипендианты факультета экономики

Поздравляем студенток 1 курса МП Финансы Злобинову Ангелину и Мясникову Юлию с победой в  стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда В. Потанина!

Команда факультета экономики вышла в финал Международной студенческой олимпиады по статистике

13 марта в Москве были подведены итоги заочного этапа Международной студенческой олимпиады по статистике в 2017-2018 гг. Команда студенток 3 курса факультета экономики в составе Аникиной Алёны, Клюевой Анны, Морозовой Дарьи успешно справились с заданиями заочного тура и вышли в финал олимпиады.
Впереди - очный тур в Москве, поэтому пожелаем девушкам удачи!

Любимов: «Время уходить от простейших алгоритмов»

Заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарный профессор Лев Львович Любимов провел серию встреч со студентами нижегородской Вышки и директорами школ Нижегородской области.

"Доктор Живаго": пути и судьбы

Константин Поливанов, профессор Школы филологии НИУ ВШЭ (Москва), прочитал цикл открытых лекций о романе «Доктор Живаго» студентам-филологам нижегородского кампуса и всем поклонникам творчества Пастернака.

В феврале начинаются новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

В феврале-марте на международной платформе онлайн-образования Coursera и российской Национальной платформе открытого образования стартуют сразу несколько новых курсов — по теории коммуникаций, психологии, физике, digital маркетингу, риск-менеджменту и правовым вопросам экстраординарных сделок.

На третьем курсе бакалавриата начинаются профессиональные проекты

В этом году мы продолжаем сотрудничать с компаниями-парнерами. Мы будем информировать вас о том. Как продвигается работа над новыми профессиональными проектами в этом году.

Введение в маркетинговую аналитику

В бакалаврской программе Менеджмент появился новый курс, в рамках которого студенты учатся использовать инструменты аналитики и решать маркетинговые задачи

Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

В Олимпиаде могут принять участие студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.

Погружение в вопросы трансфертного ценообразования

В конце декабря 2017 г.в рамках научно-исследовательских семинаров бакалавры 4 курса факультета экономики получили уникальную возможность изучить особенности и проблемы трансфертного ценообразования.

Ярослав Кузьминов: «Нас ждут большие вызовы, связанные с глобальным изменением на рынке труда»

В нижегородской  Вышке с двухдневным визитом  побывала делегация московских коллег во главе с ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым.