• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

1358

школьников приняли участие в 46-й городской конференции научного общества учащихся «Эврика». В нижегородском кампусе ВШЭ работали секции социально-экономического профиля. Оценивали работы школьников  профессора, доценты и преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Итоги конкурса "Юный математик"

Итоги конкурса "Юный математик"
В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел конкурс исследовательских работ «Юный математик», в котором приняли участие 150 школьников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области из них около 40 учащихся 11-х классов. Участники провели в стенах нижегородской Вышки три интересных и насыщенных дня.

Индивидуальные консультации для будущих абитуриентов и их родителей

Есть вопросы?
- с 16 по 20 мая ответим каждому персонально!

День открытых дверей – возможность почувствовать атмосферу Вышки

День открытых дверей – возможность почувствовать атмосферу Вышки
Более двухсот старшеклассников пришло на День открытых дверей в нижегородский кампус Высшей школы экономики.  Будущие абитуриенты не упустили уникальную возможность прояснить все интересные и полезные нюансы и моменты, которые касаются будущего поступления в вуз. 

Вышка сохраняет прошлогодние цены для абитуриентов бакалавриата

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году.

Весенние каникулы в Высшей школе экономики

22-24 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоятся предметные школы по экономике и управлению, литературе и лингвистике. Это уникальная возможность окунуться в атмосферу университетской жизни, пообщаться с преподавателями Высшей школы экономики и ее студентами, узнать, чем сегодня живет наука.

Секрет успешной сдачи ЕГЭ по обществознанию

Уже совсем скоро начнутся единые государственные экзамены, с каждым днем школьники готовятся к ним все интенсивней. ЕГЭ по обществознанию – один из самых популярных экзаменов по выбору, однако задания второй части этого экзамена требуют высокого уровня подготовки. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предлагает одиннадцатиклассникам пройти экспресс-курсы по обществознанию. Курирует подготовку старшеклассников Елена Николаевна Кедяркина, опытный педагог с многолетним стажем.  По нашей просьбе Елена Николаевна ответила на вопросы, которые чаще всего задают школьники и их родители.

Welcome day образовательной программы «Экономика»

Школьники из города и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы «Экономика».

Математики об учебе, любви к науке и английском языке

Математики об учебе, любви к науке и английском языке
В нижегородской Вышке прошла встреча руководства вуза с первокурсниками образовательной программы «Математика», которая была открыта в кампусе в прошлом году. Директора кампуса, Валерия Зусмана, интересовали впечатления студентов о первом семестре обучения, и общий настрой математиков-первокурсников.

Видеообращения руководителей образовательных программ бакалавриата

Дорогие абитуриенты! Представляем вашему вниманию видеообращения руководителей образовательных бакалаврских программ нижегородской Вышки