Welcome day образовательной программы "Экономика"

Школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы "Экономика".

Наши в Финляндии

Полина Жукова, студентка факультета гуманитарных наук, сейчас находится на семестре по обмену в Университете Ювяскюля(Финляндия).Она поделилась своими впечатлениями о первых неделях, проведённых в Финляндии.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

На этот раз о своих впечатлениях от учебы в нижегородской Вышке рассказала студентка 2 курса факультета экономики Малика Мурадова, приехавшая в Россию из Узбекистана.

Снова квест "LOST IN CORPORATION: Найди себя!" объединил самых активных школьников Нижнего Новгорода

Более 300

школьников и учащихся колледжей приняли участие в зимних Днях открытых дверей нижегородского кампуса ВШЭ. Гости узнали о правилах приема в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, увидели презентации всех образовательных программ и пообщались с их руководителями и другими преподавателями университета.

"Встречай, столица!"

Прошло уже целое полугодие, а это значит, что в стены нижегородского кампуса вернулись студенты, принимавшие участие в программе академической мобильности, и готовы поделиться своими впечатлениями о времени, с пользой проведенном в московской Вышке.

Академическая мобильность — это получение студентами НИУ ВШЭ образовательных услуг вне факультета и кампуса, в котором они обучаются, при условии зачета полученных кредитов и результатов обучения. Она может быть как внутриуниверситетской, когда образовательные услуги студент получает в НИУ ВШЭ с выездом в другой кампус и обучением в очной форме, так и российской и международной, когда студент учится в любом другом российском или зарубежном ВУЗе. Кроме того, существует еще и дистанционная академическая мобильность, при которой студенты получают образовательные услуги на сайтах on-line образования.

Более подробно об опыте участия в программе академической мобильности согласилась рассказать Алёшина Арина, покидавшая нижегородскую Вышку на полгода.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Мы начинаем новую серию интервью со студентами нижегородского кампуса ВШЭ, приехавших учиться из стран СНГ. Вышкинцы расскажут, почему они выбрали нижегородскую Вышку, о своих впечатлениях от Нижнего Новгорода и учебы в столице Приволжья.

Что будет происходить в Вышке с образовательными кредитами

16 января Сбербанк объявил о приостановке программы образовательного кредитования на специальных условиях. Отразится ли это на студентах Вышки, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Семестр в московской Вышке – новые возможности, встречи, знания!

Высшая школа экономики  – распределенный университет. Это значит, что научные и академические коллективы, собранные во всех кампусах, представляют собой единое целое. Любой студент нижегородской Вышки может провести семестр в Москве, Санкт-Петербурге или Перми, используя возможности программы студенческой мобильности. Студентка 1 курса магистратуры факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анастасия Сучкова рассказала, как прошла ее учеба в столице.

Экономический интенсив для школьников г. Чебоксары

8-9 января в рамках зимнего интенсива для школьников, организованного гимназией №5 г. Чебоксары, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики Татьяна Павловна Николаева проводила занятия по экономике для чебоксарских школьников 8-11 классов. Это уже не первая такая поездка в Чебоксары – летом Татьяна Павловна проводила занятия для одарённых школьников в рамках проектно-предметного лагеря.