• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Белые воронята» в музее «Кварки»

«Белые воронята» в музее «Кварки»
Каждое воскресенье ученики «Другой школы «Белая ворона» отправляются в занимательное научное путешествие. За плечами уже литература, право, экономика, роботехника. А на занятии по физике школьников ждал сюрприз.

Внимание, церемония награждения победителей и призеров городских олимпиад 2015/2016 уч.года переносится

В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой церемония награждения победителей и призеров городских (открытых) олимпиад 2015/2016 учебного года по математике, экономике, праву, литературе и истории переносится на 24 февраля 2016.

Клуб будущих экономистов: мы идём к вам!

Клуб будущих экономистов: мы идём к вам!
С февраля  2016 года Клуб будущих экономистов переходит на  новый «мобильный» формат. Это значит, что  заседания Клуба будут проходить непосредственно в школах.

Технический писатель - возможная профессия для компьютерных лингвистов

Студенты факультета гуманитарных наук по направлению подготовки бакалавров «Фундаментальная и прикладная лингвистика» встретились с представителем одной из крупнейших IT-компаний в Нижнем Новгороде - Intel.

Мобильная математика

Представители НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провели очередной выездной "День Математика". 

Запись онлайн-встречи "Как не прогадать с выбором ЕГЭ"

Для тех, кто не успел присоединиться к нашей онлайн-трансляции встречи с заместителем директора нижегородской Вышки А.А. Бляхман мы предлагаем посмотреть запись разговора с будущими абитуриентами и их родителями

Каникулы со знаком плюс

Каникулы со знаком плюс
В зимние каникулы в Высшей школе экономики прошла математическая школа. В ней приняли участие около ста ребят, каждый из которых оставил свои отзывы о днях, проведенных в нижегородской Вышке.

Предметные школы НИУ ВШЭ в дни зимних каникул

Приглашаем  старшеклассников  Нижнего Новгорода принять участие  в предметных школах. Предметные школы в Вышке – это увлекательные занятия, подготовка ко второму туру  Межрегиональной олимпиады «Высшая проба». Занятия будут полезны всем старшеклассникам, настроенным на победу во Всероссийской олимпиаде школьников и университетских олимпиадах, вошедших в Перечень олимпиад школьников 2015/2016 учебного года.

Многогранная красота математики

Многогранная красота математики
В нижегородском кампусе Высшей школы экономики известный российский математик Николай Андрееев прочел занимательную лекцию для школьников «Математические этюды», из которой ученики 7-11 классов нижегородских школ узнали, что без царицы наук не обходится ни один день, и что даже несколько правил русского языка тесно связаны с математикой.

Интенсивные курсы по подготовке к ЕГЭ

Опыт Центра довузовской подготовки нашего университета свидетельствует, что подготовиться к ЕГЭ по любому предмету за оставшиеся 6 месяцев совершенно реально.