• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Магистерская программа «Финансы»: международное признание

Магистерская программа «Финансы» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Наши в финале конкурса Data Science Game!

Наши в финале конкурса Data Science Game!
Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  вышла в финал престижного конкурса по машинному обучению Data Science Game. По результатам квалификации наша команда прошла два критерия отбора в финал: вошла в 20-ку лучших из всех участников и 5-ку лучших по стране.

Первый абитуриент бакалавриата – 2017!

Первый абитуриент бакалавриата – 2017!
Как только был дан старт Приемной кампании  - 2017, подавать документы пришел первый абитуриент. Причем с очень интересной историей. Наталья Данилова училась в физико-математическом лицее в Чебоксарах, окончила школу при посольстве России в Венгрии, год училась на инженера в Вене, и вот сейчас приехала в нижегородский кампус ВШЭ, чтобы поступить на образовательную программу «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Обо всем по порядку девушка рассказали в своем интервью.

В добрый путь, филологи!

13 июня состоялась защита дипломов у первого выпуска филологов нижегородской Вышки. Волновались все: и студенты, и их научные руководители, и даже комиссия. Но с уверенностью можно сказать: защита прошла хорошо, а для многих – даже отлично! Событие стало знаковым не только для факультета гуманитарных наук, но и для Вышки – нас поддерживали и нижегородские, и московские коллеги. Важным это событие стало и для города – членами комиссии были директор «Арсенала" Анна Марковна Гор, писатель и бизнес-тренер Валерий Борисович Хазин, шеф-редактор радио «Образ» Анна Юрьевна Перевезенцева, главный редактор журнала «Столица Нижний» Мария Васильевна Медвидь. Приехали из Москвы профессора Андрей Семенович Немзер и Анатолий Валентинович Кулагин. Трудно было не растеряться перед такой комиссией, но студенты справились со своей задачей.

Data Culture: Вышка обучит всех своих студентов работе с данными

Data Culture: Вышка обучит всех своих студентов работе с данными
С сентября 2017 года в Вышке запускается проект Data Culture. Начиная с первого курса студенты всех образовательных программ бакалавриата будут учиться работе с данными, на ряде программ они также познакомятся с методами машинного обучения и искусственного интеллекта.

Образование без границ

В рамках научного семинара факультета экономики «Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах»состоялась совместная лекция профессора Бернарда Вогла из Niederrhein University (Германия) и старшего преподавателя факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ирины Хвостовой.

Знак качества образовательных программ «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика»

Две образовательные программы бакалавриата факультета информатики, математики и компьютерных наук прошли профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Старт приемной кампании на основные образовательные программы бакалавриата на базе СПО

Старт приемной кампании на основные образовательные программы бакалавриата на базе СПО
Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде предоставляет возможность получения высшего образования на базе среднего профессионального по нескольким направлениям подготовки бакалавров: «Экономика», «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Юриспруденция».

Победа на олимпиаде: итог или начало пути?

Победа на олимпиаде: итог или начало пути?
Студентка 4 курса образовательной  программы «Филология» Анна Масленова стала победителем олимпиады НИУ ВШЭ «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе» для студентов и выпускников. Мы узнали у Ани, какова формула ее победы. 

Юные интеллектуалы из Казахстана в нижегородской Вышке

Юные интеллектуалы из Казахстана в нижегородской Вышке
В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла весенняя школа для старшеклассников из Казахстана. Ребята из НИШ (Интеллектуальной школы Назарбаева, г. Караганда), решили провести каникулы с пользой и четыре дня посещали лекции, тренинги, участвовали в деловых играх по экономике, праву, английскому и русскому языку.