• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Высокая математика в нижегородской Вышке

18-19 декабря в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с циклом популярных лекций, рассказывающих  как о математической составляющей в окружающих нас привычных предметах  и явлениях, так и последних достижениях математики высшего уровня, приезжают три известных российских математика.

Старт первого (дистанционного) тура олимпиады "Высшая проба"

5 декабря 2015 - 16 декабря 2015
Более 2000 школьников 7-11 классов Нижнего Новгорода и Нижегородской области зарегистрировались для участия в олимпиаде "Высшая проба"

Два кампуса ВШЭ впервые провели совместный день открытых дверей

Два кампуса ВШЭ впервые провели совместный день открытых дверей
28 ноября делегация Высшей школы экономики во главе с проректором Вячеславом Башевым побывала в Чебоксарах. Был организован день открытых дверей для будущих абитуриентов, проведены переговоры с руководителями региона и с директорами школ. По итогам визита подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Качество итогового сочинения имеет значение при поступлении в вуз

2 декабря 2015 года учащиеся выпускных классов российских школ напишут итоговое сочинение по литературе. Успешное написание работы является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

5D КВЕСТ "LOST IN CORPORATION"

5D КВЕСТ "LOST IN CORPORATION"
29 ноября факультет менеджмента Высшей Школы Экономики провел первый в Нижнем Новгороде 5D квест. Участниками квеста стали школьники 9-11 классов.

834

школьника приняли участие в городской олимпиаде по математике, которая прошла в минувшее воскресенье в нашем университете.

О методе раскраски на примере одной задачи

Школьники, которые не боятся участвовать в олимпиадах самого различного уровня, отличаются от своих сверстников по многим параметрам. Они больше знают, у них выше стрессоусточивость, в них живет дух соревновательности, помогающий добиваться успеха в самых разных жизненных ситуациях. Но как преодолеть в себе страх перед нестандартными олимпиадными задачами?

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.

Бакалавриат-2016: перечень направлений подготовки и состав вступительных испытаний

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил состав вступительных испытаний и минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания, а так же контрольные цифры приема для поступающих на образовательные программы бакалавриата в 2016 году.

Как подготовиться к декабрьскому итоговому сочинению?

Современные дети не хотят читать – эту фразу каждый из родителей не единожды слышал из уст учителей-словесников. Неумение и нежелание работать с печатным текстом приводит, помимо всего прочего, и к падению уровня грамотности школьников.  Как в этой ситуации помочь ребенку подготовиться не только к ЕГЭ по русскому языку, но и к написанию декабрьского сочинения, рассказывает преподаватель Центра довузовской подготовки Ольга Витальевна Земскова.