Новости

Опубликован рейтинг одиннадцатиклассников, прошедших подготовку по дополнительным общеобразовательным программам Центра довузовской подготовки

Лидеры рейтинга получают право на скидку на весь период обучения на программах бакалавриата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (кроме полностью платных программ и программы «Технологии искусственного и дополненного интеллекта»).

Развлечение с обучением: в нижегородской Вышке прошла первая волна летних каникул для школьников

Возможно ли за первые 10 дней лета посетить музей патологический анатомии, арбитражный суд, банки, ботанический сад и успеть познакомиться с командой правительства области? Летние каникулы нижегородских школьников начались в Высшей школе экономики: ученики среднего звена провели время в мастер-классах и экскурсиях от подростковой школы «ВыШЭ головы», а ученики младших классов стали путешественниками «Академии на каникулах», изучив земной шар во время смены «Вокруг света за 10 дней!».

Поздравляем призеров и победителей Зимней олимпиады по математике для 1-3 классов

Зимой в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла олимпиада по математике для 1-4 классов, организованная совместно с Творческой лабораторией "2х2". В ней приняли участие более 600 учеников начальных классов. С гордостью и радостью представляем призеров этой непростой олимпиады!

Нижегородская Вышка запускает программу ДПО в сфере интеллектуальной собственности и ИИ

Сегодня тема искусственного интеллекта выходит за пределы IT. Нейросети развиваются с огромной скоростью, и это порождает целый ряд правовых споров. Юристам необходимо обладать достаточной компетентностью в этой области. НИУ ВШЭ реагирует на запрос современности и запускает новую актуальную программу профессиональной переподготовки.