Интеллектуальный марафон

22 марта 2019 года в МАОУ «Школа № 55» состоится Интеллектуальный марафон для обучающихся 6-7 классов.

Иллюстрация к новости: Командная олимпиада школьников «Высшая проба» по программированию

Командная олимпиада школьников «Высшая проба» по программированию

К участию в олимпиаде школьников «Высшая проба» по программированию приглашаются команды школьников 7-10 классов. Каждая команда состоит ровно из трех человек. При этом участники команды могут учиться в разных школах.

Иллюстрация к новости: Олимпиады "Часы истории" и "Основы духовной культуры": известна дата проведения

Олимпиады "Часы истории" и "Основы духовной культуры": известна дата проведения

Олимпиады  пройдут 2 марта 2019 г.

Творческий конкурс на французском языке "Сам себе фотограф"

14 марта начинающие  фотографы смогут проявить себя,  поделившись своей самой смешной фотографией и рассказав ее историю на французском языке.

Иллюстрация к новости: 10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

25 февраля начнется регистрация участников командной олимпиады «Высшая проба» по программированию, которую НИУ ВШЭ проводит для учеников 7-10 классов. Решить задачи квалификационного (заочного) этапа можно будет до 25 марта, основной (очный этап) пройдет 21 апреля. К участию в олимпиаде приглашаются команды из трех человек. Мы собрали советы, как подготовиться к олимпиаде и как увеличить свои шансы на успех на ней.

Итоги конкурса творческих идей и молодежных проектов "Взгляд в будущее"

В МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов в седьмой раз успешно прошел конкурс  творческих идей и молодёжных проектов «Взгляд в будущее»

Пригласи Вышку в свою школу!

Преподаватели и студенты Вышки готовы приехать в школы города Нижнего Новгорода и области и провести мастер-классы, профориентационные встречи и игры со учениками 8-11 классов с 23 января по 20 марта 2019 года

Идет регистрация на Олимпиаду по математике для начальных классов

10 февраля 2019 г. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Творческая лаборатория "2х2" приглашают школьников 1-4 классов

Конкурс творческих идей и молодежных проектов «Взгляд в будущее» - 2019

Заочный тур:  9 января - 21 января 2019 г. , очный тур - 25 января 2019 г.

Иллюстрация к новости: «Высший пилотаж»: новый вираж

«Высший пилотаж»: новый вираж

На отборочном этапе конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» появился еще один трек. Теперь старшеклассники Нижегородской области могут выбрать, как им принять участие в отборочном этапе — дистанционно загрузить свою работу в личный кабинет или поучаствовать в региональном конкурсе.