• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: "Своим ученикам я хотела бы пожелать развивать любознательность и любовь к учебе"

"Своим ученикам я хотела бы пожелать развивать любознательность и любовь к учебе"

Студенты нижегородской Вышки откликнулись на обращение Департамента образования Нижнего Новгорода заменить отсутствующих учителей на время пандемии и выступили в роли волонтеров – преподавателей английского языка. В течение месяца студенты проводили онлайн-уроки в соответствии с школьной программой среднего звена и параллельно готовились к сдаче собственных экзаменов.

Иллюстрация к новости: НОВЫЙ ГОД ДЛЯ ВСЕХ 2021

НОВЫЙ ГОД ДЛЯ ВСЕХ 2021

Новый год и Рождество – это время творить добро! Атмосфера праздника, сказки, волшебства царит в душе каждого. Именно поэтому вышкинцы традиционно провели благотворительную акцию «Новый год для всех» в честь 2021 года.

X Открытая интегрированная олимпиада по математике, физике и информатике им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина

Итоги Открытой интегрированной олимпиады по математике, физике и информатике

Иллюстрация к новости: Опубликованы критерии определения призеров и победителей отборочного этапа «Высшей пробы»

Опубликованы критерии определения призеров и победителей отборочного этапа «Высшей пробы»

Статус участника уже отображается в личном кабинете на вкладке «олимпиады первого этапа», а на сайте опубликованы списки приглашенных на второй этап.

Иллюстрация к новости: Нижегородские школьники победили в Всероссийском кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству

Нижегородские школьники победили в Всероссийском кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству

«Нам предстояло продумать и расписать этот проект так, чтобы наша идея не звучала как сказка, чтобы нам поверили!» - нижегородские одиннадцатиклассники Всеволод Арбузов, Никита Бритов и Амира Царбаева победили в первом Всероссийском кейс-чемпионате для школьников по экономике и предпринимательству. Победу в номинации «За лучшее инновационное решение» принес проект многофункционального туристического комплекса в Авачинской бухте (Камчатский край).

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

До 15 ноября ученики 9-11 классов могут зарегистрироваться на онлайн-этап чемпионата, который пройдет в формате мультимедийного теста в личном кабинете участника. Чемпионат сочинений – это не типичная олимпиада или проверка на грамотность в рамках школьной программы. Задания не требуют специальной подготовки по типовым заданиям. Участникам необходимо просто рассказать о том, что им интересно, своими словами.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов, проявляющие интерес к исследованиям и проектам.По ряду направлений наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать ученики 7-8 классов. Регистрация продлится до 1 февраля или до 1 марта 2021 года в зависимости от направления.

Иллюстрация к новости: Стать участником олимпиады «Высшая проба» можно до 5 ноября

Стать участником олимпиады «Высшая проба» можно до 5 ноября

Стартовала регистрация на Всероссийскую перечневую олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов, организатором которой является НИУ ВШЭ. В этом году олимпиада проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. Призеры получают льготы при поступлении в российские вузы - зачисление без вступительных экзаменов или максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Иллюстрация к новости: «Хороший филолог – это немножко лингвист, а хороший лингвист – немножко филолог»

«Хороший филолог – это немножко лингвист, а хороший лингвист – немножко филолог»

5 октября стартует новый учебный год в «ФиЛине» - клубе для старшеклассников, которые чувствуют себя гуманитариями, но пока не могут определиться, что им ближе – филология или лингвистика. Об исследовательских детективах, младшем брате «ФиЛина» и синтезе лингвистики и филологии на занятиях рассказала академический руководитель программы «Филология» и руководитель клуба Мария Марковна Гельфонд.

Заседание ОНЛАЙН совета Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ

8 октября 2020 г. в 14:00 на платформе Zoom, требуется предварительная регистрация