Иллюстрация к новости: Определена дата основного этапа командной олимпиады школьников по программированию 2021

Основной этап командной олимпиады по программированию пройдёт 16 мая 2021 года. Участники смогут написать олимпиаду, как на одной из площадок, так и дистанционно.

Иллюстрация к новости: Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

В каникулы в нижегородской Вышке прошел весенний лекторий «Популярно о социальном» - образовательный проект для любознательных старшеклассников, которым недостаточно школьных знаний.  Рассказываем, что такое лекторий, и где школьники смогут применить эти знания.

Итоги второго тура XV Устной геометрической олимпиады "Угол"

В 2021 году участниками  олимпиады "УГОЛ" стали более 400 учащихся из общеобразовательных учреждений Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова, Павлова, Городца, Бора, Сарова и Заволжья.
Поздравляем победителей и призёров!

Иллюстрация к новости: XV Устная Геометрическая олимпиада "УГОЛ": опубликованы результаты отборочного этапа

Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и МБОУ "Лицей №165" приглашают школьников 7-11 классов принять участие в XV Устной Геометрической олимпиаде "УГОЛ"

Приглашаем на онлайн Чемпионат Приволжского федерального округа по финансовой грамотности

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит Чемпионат Приволжского федерального округа по финансовой грамотности. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Успейте подать заявку до 15 марта!

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Международным женским днём!

Поздравляем с Международным женским днём!

Тюльпаны, конфеты и море комплиментов - приближается самый красивый и очаровательный праздник!

Результаты комплексной открытой лично-командной гуманитарной олимпиады «Часы истории» 2020-2021 уч. год по русскому языку

Результаты открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2021"

5 февраля в очно-дистанционном формате прошёл заключительный этап конкурса. Участие в нём приняли 14 команд из Нижнего Новгорода и области. В этот раз ежегодный конкурс "Взгляд в будущее" проводился в 9-й раз.

Иллюстрация к новости: Вышка идет в школу

Вышка идет в школу

Посетить университет целым классом, не выходя из школьного кабинета, пообщаться с преподавателями Вышки и узнать о новых интересных науках смогут старшеклассники проекта "Пригласи Вышку в свою школу онлайн". 1 февраля стартовала серия учебных модулей по компьютерным наукам, лингвистике, истории, основам бизнеса, права и финансовой грамотности - профилям Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, которые помогут старшеклассникам выбрать направление поступления в вузы. Занятия для учеников школ, гимназий и лицеев пройдут с февраля по апрель 2021 года.

Иллюстрация к новости: Проекту "Модернизации системы образования Нижнего Новгорода" необходимы промежуточные итоги

Президент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, председатель Общественной палаты Геннадий Рябов предложил подвести промежуточные итоги реализации проекта «Модернизация системы общего образования Нижнего Новгорода» в ходе онлайн-встречи с главой города Юрием Шалабаевым. Концепция проекта была разработана в нижегородском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» под руководством заслуженного профессора Льва Любимова.