• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги Литературного фестиваля-конкурса, посвященного творчеству Генри Уодсворта Лонгфелло

30 учащихся 5-8 классов приняли участие в литературном фестивале конкурсе, проведенном Нижегородским университетским округом НИУ ВШЭ и МБОУ Гимназией № 4 г. Кстово

Итоги командной Открытой гуманитарной олимпиады для школьников 5-х классов

20 команд, состоящих из пятиклассников, приняли участие в конкурсе по гуманитарным наукам, проведенном Нижегородским университетским округом НИУ ВШЭ и МАОУ "Гимназия №184".

Иллюстрация к новости: Нижегородские школьники изучат историю города по докладам профессиональных историков

Нижегородские школьники изучат историю города по докладам профессиональных историков

Материалы докладов нижегородских историков о мининском ополчении, истории Нижегородской ярмарки как центра межкультурного взаимодействия и вкладе многонационального Горького в Великую Победу должны стать основой уроков толерантности в нижегородских школах – такое предложение президент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Геннадий Рябов озвучил на одном из круглых столов, посвященных этнокраеведческому проекту «Нижний Новгород – перекресток культур».

Иллюстрация к новости: Вышка представит результаты исследования, как российские школы пережили последствия пандемии

Вышка представит результаты исследования, как российские школы пережили последствия пандемии

30 апреля в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород будут презентованы результаты экспедиции по изучению работы нижегородских школ в период пандемии. Исследователи ответят на вопрос: «Насколько школы продемонстрировали резильентность к стрессовой ситуации пандемии?»

Иллюстрация к новости: Итоги Кубка Приволжского федерального округа по коммуникативным боям

Итоги Кубка Приволжского федерального округа по коммуникативным боям

Нижегородская Вышка провела первый Кубок Приволжского Федерального округа по коммуникативным боям в рамках Чемпионата Приволжского федерального округа по финансовой грамотности. В течение четырех недель, с 29 марта по 23 апреля, студенты и преподаватели факультета экономики выступали в двух ролях одновременно: и как участник, и как организатор турниров.

Итоги командного онлайн-конкурса "Информашки"

14 команд, состоящих из пятиклассников, приняли участие в конкурсе по информатике, проведенном Нижегородским университетским округом НИУ ВШЭ и МБОУ «Школой №121».

Иллюстрация к новости: Зарегистрироваться на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию можно до 28 апреля

Зарегистрироваться на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию можно до 28 апреля

При регистрации участникам необходимо пройти квалификацию и решить несколько задач. Команды, прошедшие квалификацию, приглашаются на основной этап. Он состоится 16 мая, принять в нем участие можно будет или дистанционно, или на одной из площадок – в Москве, Нижнем Новгороде, Липецке, Челябинске, Ижевске, Ставрополе и Майкопе.

Итоги открытой комплексной лично-командной гуманитарной олимпиады «Часы истории» МБОУ "Гимназия № 136" в Нижегородском унивреситетском округе (2020-2021 учебный год)

Подведены итоги заключительного этапа открытой лично-командной гуманитарной олимпиады "Часы истории" по всем направлениям

Иллюстрация к новости: Определена дата основного этапа командной олимпиады школьников по программированию 2021

Определена дата основного этапа командной олимпиады школьников по программированию 2021

Основной этап командной олимпиады по программированию пройдёт 16 мая 2021 года. Участники смогут написать олимпиаду, как на одной из площадок, так и дистанционно.

Иллюстрация к новости: Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

В каникулы в нижегородской Вышке прошел весенний лекторий «Популярно о социальном» - образовательный проект для любознательных старшеклассников, которым недостаточно школьных знаний.  Рассказываем, что такое лекторий, и где школьники смогут применить эти знания.