Итоги открытой комплексной лично-командной гуманитарной олимпиады «Часы истории» МБОУ "Гимназия № 136" в Нижегородском унивреситетском округе (2019-2020 учебный год)

С 15 сентября 2019 года по 5 марта 2020 года прошла Открытая комплексная лично-командная гуманитарная олимпиада «Часы истории», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Об олимпиаде в 2019/2020 учебном году
Олимпиада проходила в IV тура и по времени занимала весь учебный год.
В каждом туре предлагались вопросы олимпиадного характера по двум предметам. На решение заданий отводилось 2 астрономических часа (эссе, русский язык, литература, английский язык, МХК, обществознание, история России).
По уровню сложности задания были составлены таким образом, что занимали промежуточное положение между заданиями ОГЭ, ЕГЭ и заданиями Всероссийской олимпиады школьников.
Подавляющая часть участников с заданиями такого уровня справилась успешно.
Олимпиадные комиссии состояли из учителей-профессионалов высшей категории, I категории и кандидатов  наук.
Всего в олимпиаде «Часы истории» приняли участие 1093 учащихся из 38 школ, лицеев и гимназий гор. Нижнего Новгорода, что характеризует массовость олимпиады и заинтересованность в ней детей, учителей, родителей. Важно отметить, что с проведением Олимпиады свой профессиональный уровень повышают не только учащиеся, но и педагоги.

Иллюстрация к новости: Екатерина Кириллова о технологиях лидерства в VUCA-мире

Екатерина Кириллова о технологиях лидерства в VUCA-мире

Распределение ролей и формирование команды, алгоритмы и инструменты наставничества – эксперт по soft skills и ведущий преподаватель программы МВА в Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Кириллова провела управленческий тренинг для педагогов образовательных учреждений, входящих в Университетско-школьный кластер.

Итоги культурологических конкурсов и олимпиад МАОУ "Гимназия №2" в Нижегородском университетском округе НИУ ВШЭ

Итоги олимпиад «Такая разная архитектура», «Красочное богатство живописи», «Основы духовной культуры»

Методический март в Высшей школе экономики

Приглашаем учителей математики, информатики, английского языка, литературы, истории и обществознания, а также школьных психологов, классных руководителей и представителей управленческих команд

Кому и зачем нужны репетиции ЕГЭ и ОГЭ

Ответ на первую часть вопроса – всем! Всем, у кого не за горами экзамены. Тем более что каждый год в заданиях и критериях оценки происходят изменения (в 2020 самые существенные коснулись заданий и критериев оценки в ОГЭ, в ЕГЭ тоже есть нововведения). А вот зачем нужны эти репетиции, мы готовы объяснить подробно и по пунктам.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

Иллюстрация к новости: «Не представляю своей жизни без олимпиады!»

«Не представляю своей жизни без олимпиады!»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел на своей площадке очный заключительный этап олимпиады «Высшая проба». В прошлом году во 2 туре участвовало около 600 школьников. В этом году в очный тур были приглашены уже 719 нижегородцев. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиады, получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Онлайн-программа повышения квалификации "Школа вожатых финансовой грамотности"

Регистрация на курс открыта до 4 февраля!

Заседание совета Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ

23 января 2020 г. в 15:00 по адресу ул. Б. Печерская, 25/12 (аудитория № 305)

Первые результаты Комплексной Всероссийской открытой лично-командной олимпиады "Часы истории"

Опубликованы итоги заочного этапа Олимпиады. Марафон продолжается, и 18 января 2020 года (суббота) в 14:00 в МБОУ «Гимназия №136» пройдет второй тур по Русскому языку и Английскому языку!