Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
15 сентября – 17 сентября
Регистрация на участие с докладом - до 9 июля 2022 г.
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Профессионалы и студенты: разговор на равных

На факультете экономики прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «Открытие» - директора по корпоративному бизнесу Екатерины Владимировны Григорьевой и руководителя службы клиентского обслуживания малого и среднего бизнеса этого банка Дениса Сергеевича Пестована тему: «Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков».

Бизнес-образование от экспертов-практиков

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла очередная лекция с участием представителей международных компаний. На этот раз состоялась встреча студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с руководителем планово-экономического отдела СИБУР-Нефтехим Георгием Крючковым.

Бизнес-образование от экспертов-практиков

Продолжается прием заявок на III международную летнюю школу "Understanding Russian Economy in the Context of Crisis"

Уже в третий раз в конце августа в НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить Международная летняя школа, посвященная проблемам экономического развития России.
В этом году школа впервые вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD .

Неделя КПМГ в нижегородской Вышке: впечатления участников

Совсем недавно мы в двух словах рассказывали о ежегодной Неделе КПМГ в нижегородской Вышке, которая прошла 11 по 19 марта 2016 года на факультете экономики.
Теперь мы подготовили большой репортаж о том, как прошли лекции и деловые игры от профессионалов рынка в рамках Недели КПМГ, и какие впечатления от них остались у участников мероприятий.

Специалисты-практики делятся опытом

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «ФК Открытие»,  директора по корпоративному бизнесу Екатерины Григорьевой на тему «Кредитные продукты для корпоративных клиентов».

В нижегородской Вышке прошла неделя КПМГ

Лекции, мастер-классы, деловые игры – представители аудиторской компании с международным именем рассказали студентам нижегородской Вышки о секретах профессии и практических методах работы.