Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Образование – Новости

Экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия»

В Москве состоялся международный экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия», организованный сотрудниками факультета экономики и менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Российским университетом дружбы народов.

В нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup!

10 апреля в нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup. Побороться за победу решились четыре команды из ведущих вузов Нижнего Новгорода. Команда победителей из НИУ ВШЭ 24 апреля отправится на всероссийский финал в головной офис KPMG!

Итоги международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018»

В Московском государственном университете им. Ломоносова прошла традиционная, ежегодная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018», где студенты факультета экономики приняли активное участие и поделились своими впечатлениями.

Вторая межвузовская квест-игра по страноведению Великобритании

В субботу, 17 марта 2018 года, состоялась Вторая межвузовская квест-игра по страноведению Великобритании. В соревновательном проекте приняли участие студенты 3 нижегородских вузов: студенты 1 курса факультета экономики нижегородского кампуса Высшей школы экономики, студенты 1 курса факультета английского языка, обучающиеся по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова и студенты 1 курса факультета дизайна, изящных искусств и медиатехнологий Мининского государственного педагогического университета.

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Встреча студентов НИУ ВШЭ - НН с представителями Волго-Вятского банка ПАО Сбербанка

30 ноября 2017 г. прошла встреча студентов факультетов экономики и менеджмента с топ-менеджерами Волго-Вятского банка Сбербанка России в рамках традиционного цикла дискуссий "Библиотека Сбербанка. Читаем вместе".

День экономиста в нижегородской Вышке

На ставший уже традиционным праздник День экономиста в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород собрались представители самых разных возрастов и профессий – от школьников до маститых экспертов. Главной темой Дня экономиста стала цифровая экономика, которая, учитывая современные региональные тренды,  вызывает сейчас особый интерес. Гости праздника смогли увидеть современные экономические тенденции с различных ракурсов.

Программа двойных дипломов или первые впечатления от учебы в Италии

Чуть меньше месяца назад студенты специализации «Аудит и консалтинг» магистерской программы "Финансы" факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Александра Дубовик и Елена Никитина уехали в г. Тушия (Италия) на учебу по программе двойных дипломов. Девушки поделились своими первыми впечатлениям об обучении заграницей.

«Подготовку к поступлению на PhD надо начинать с бакалавриата»

Выпускник магистерской программы "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Шагбазян Гегам поступил в докторантуру Падуанского Университета (Università degli Studi di Padova) г. Падуя, Италия по направлению "Экономика". Гегам рассказал о своих ожиданиях и планах на будущее.

В нижегородской Вышке стартовала летняя школа по экономике

В четвертый раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает иностранных студентов из Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Швейцарии, Украины.