Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Financial Monitoring of Financial Stability and Digitalization in Federal Districts

Yashina N., Kashina O., Pronchatova-Rubtsova N. et al.

Lecture Notes in Networks and Systems. 2021. Vol. 155. P. 1045-1051.

КЛАСТЕРНЫЙ АНАЛИЗ И МНОГОМЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ИНДЕКСА СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

Болдыревский П. Б., Граница Ю. В.

В кн.: Нижний 800: экономический потенциал и драйверы развития: сборник научных статей по итогам Региональной научно-практической конференции, в рамках III Московского академического экономического форума (МАЭФ-2021). Изд-во ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 75-80.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

В нижегородской Вышке стартовала летняя школа по экономике

В четвертый раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает иностранных студентов из Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Швейцарии, Украины.

Магистерская программа «Финансы»: международное признание

Магистерская программа «Финансы» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

KPMG CaseDay – победа нижегородской Вышки!

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел KPMG CaseDay – уникальное мероприятие, в рамках которого студенты ведущих нижегородских вузов  рассматривали различные варианты по открытию отельного бизнеса в Нижнем Новгороде и готовили презентацию об оптимальном вложении средств для потенциальных инвесторов, а защищая кейсы – иллюстрировали уровень владения английским языком!

С электронными таблицами на короткой ноге

24 апреля состоялось вручение документов об образовании слушателям курса повышения квалификации "Решение прикладных финансовых задач в Microsoft Excel", реализованного факультетом экономики Нижегородской Вышки.

Брексит и Трампономика: взгляд немецкого профессора

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла лекция профессора Мартина Венке (University Hochschule Niederrhein, Germany) на тему "BREXIT and TRUMPONOMICS" as challenges for the European and German Economy".

Итоги областной олимпиады по бухгалтерскому учету

43-я областная олимпиада по бухгалтерскому учету собрала 7 команд из ведущих вузов Нижнего Новгорода.

Invest Trial 2017

Студенты нижегородской Вышки стали активными участниками конкурса трейдеров, организованного Московской Биржей.  Два месяца участникам предстоит  постигать премудрости биржевой торговли на практике.

Библиотека Сбербанка. Читаем вместе

В нижегородском кампусе состоялось открытие цикла дискуссий, посвященных обсуждению книг библиотеки Сбербанка РФ по вопросам корпоративной и личной эффективности. Это совместный проект НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Волго-Вятского банка Сбербанка РФ.

Поздравляем победителей конференции "The Language of Economics: the Way to Success"!

Совсем недавно в Москве прошла межкампусовская конференция студентов первого и второго курсов. Вышкинцы представили доклады по актуальным исследованиям в сфере экономики и информационных технологий на английском языке. Студенты факультета экономики вошли в число лучших!

Приглашаем на новые программы повышения квалификации

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Центр поддержки программ повышения квалификации совместно с Институтом внутренних аудиторов открывают новые программы повышения квалификации «Основы внутреннего аудита» и «Внутренний аудит». Эти программы одобрены ИВА и соответствуют профессиональному стандарту «Внутренний аудитор».