Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Профессионалы и студенты: разговор на равных

На факультете экономики прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «Открытие» - директора по корпоративному бизнесу Екатерины Владимировны Григорьевой и руководителя службы клиентского обслуживания малого и среднего бизнеса этого банка Дениса Сергеевича Пестована тему: «Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков».

Бизнес-образование от экспертов-практиков

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла очередная лекция с участием представителей международных компаний. На этот раз состоялась встреча студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с руководителем планово-экономического отдела СИБУР-Нефтехим Георгием Крючковым.

Бизнес-образование от экспертов-практиков

Продолжается прием заявок на III международную летнюю школу "Understanding Russian Economy in the Context of Crisis"

Уже в третий раз в конце августа в НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить Международная летняя школа, посвященная проблемам экономического развития России.
В этом году школа впервые вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD .

Неделя КПМГ в нижегородской Вышке: впечатления участников

Совсем недавно мы в двух словах рассказывали о ежегодной Неделе КПМГ в нижегородской Вышке, которая прошла 11 по 19 марта 2016 года на факультете экономики.
Теперь мы подготовили большой репортаж о том, как прошли лекции и деловые игры от профессионалов рынка в рамках Недели КПМГ, и какие впечатления от них остались у участников мероприятий.

Специалисты-практики делятся опытом

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «ФК Открытие»,  директора по корпоративному бизнесу Екатерины Григорьевой на тему «Кредитные продукты для корпоративных клиентов».

В нижегородской Вышке прошла неделя КПМГ

Лекции, мастер-классы, деловые игры – представители аудиторской компании с международным именем рассказали студентам нижегородской Вышки о секретах профессии и практических методах работы.