Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Программа двойных дипломов или первые впечатления от учебы в Италии

Чуть меньше месяца назад студенты специализации «Аудит и консалтинг» магистерской программы "Финансы" факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Александра Дубовик и Елена Никитина уехали в г. Тушия (Италия) на учебу по программе двойных дипломов. Девушки поделились своими первыми впечатлениям об обучении заграницей.

«Подготовку к поступлению на PhD надо начинать с бакалавриата»

Выпускник магистерской программы "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Шагбазян Гегам поступил в докторантуру Падуанского Университета (Università degli Studi di Padova) г. Падуя, Италия по направлению "Экономика". Гегам рассказал о своих ожиданиях и планах на будущее.

В нижегородской Вышке стартовала летняя школа по экономике

В четвертый раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает иностранных студентов из Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Швейцарии, Украины.

Магистерская программа «Финансы»: международное признание

Магистерская программа «Финансы» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

KPMG CaseDay – победа нижегородской Вышки!

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел KPMG CaseDay – уникальное мероприятие, в рамках которого студенты ведущих нижегородских вузов  рассматривали различные варианты по открытию отельного бизнеса в Нижнем Новгороде и готовили презентацию об оптимальном вложении средств для потенциальных инвесторов, а защищая кейсы – иллюстрировали уровень владения английским языком!

С электронными таблицами на короткой ноге

24 апреля состоялось вручение документов об образовании слушателям курса повышения квалификации "Решение прикладных финансовых задач в Microsoft Excel", реализованного факультетом экономики Нижегородской Вышки.

Брексит и Трампономика: взгляд немецкого профессора

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла лекция профессора Мартина Венке (University Hochschule Niederrhein, Germany) на тему "BREXIT and TRUMPONOMICS" as challenges for the European and German Economy".

Итоги областной олимпиады по бухгалтерскому учету

43-я областная олимпиада по бухгалтерскому учету собрала 7 команд из ведущих вузов Нижнего Новгорода.

Invest Trial 2017

Студенты нижегородской Вышки стали активными участниками конкурса трейдеров, организованного Московской Биржей.  Два месяца участникам предстоит  постигать премудрости биржевой торговли на практике.

Библиотека Сбербанка. Читаем вместе

В нижегородском кампусе состоялось открытие цикла дискуссий, посвященных обсуждению книг библиотеки Сбербанка РФ по вопросам корпоративной и личной эффективности. Это совместный проект НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Волго-Вятского банка Сбербанка РФ.