Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

Статья
Collective Modes in the Luminescent Response of Si Nanodisk Chains with Embedded GeSi Quantum Dots

Zinovyev V. A., Smagina Z. V., Zinovieva A. F. et al.

Photonics. 2023. Vol. 10. No. 11.

Оценка экономической эффективности бизнеса с применением метода DEA

Рябова Е. В., Чепурова В. А.

В кн.: Решетневские чтения: материалы XXVI Международной научно-практической конференции, посвященной памяти генерального конструктора ракетно-космических систем академика М.Ф. Решетнева. Т. 2. Красноярск: Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М.Ф. Решетнева, 2022. С. 449-451.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Экскурсия в Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области

В пятницу, 16 ноября, студенты факультета экономики в рамках проектной деятельности посетили Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия»

В Москве состоялся международный экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия», организованный сотрудниками факультета экономики и менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Российским университетом дружбы народов.

В нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup!

10 апреля в нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup. Побороться за победу решились четыре команды из ведущих вузов Нижнего Новгорода. Команда победителей из НИУ ВШЭ 24 апреля отправится на всероссийский финал в головной офис KPMG!

Итоги международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018»

В Московском государственном университете им. Ломоносова прошла традиционная, ежегодная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018», где студенты факультета экономики приняли активное участие и поделились своими впечатлениями.

Вторая межвузовская квест-игра по страноведению Великобритании

В субботу, 17 марта 2018 года, состоялась Вторая межвузовская квест-игра по страноведению Великобритании. В соревновательном проекте приняли участие студенты 3 нижегородских вузов: студенты 1 курса факультета экономики нижегородского кампуса Высшей школы экономики, студенты 1 курса факультета английского языка, обучающиеся по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова и студенты 1 курса факультета дизайна, изящных искусств и медиатехнологий Мининского государственного педагогического университета.

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Встреча студентов НИУ ВШЭ - НН с представителями Волго-Вятского банка ПАО Сбербанка

30 ноября 2017 г. прошла встреча студентов факультетов экономики и менеджмента с топ-менеджерами Волго-Вятского банка Сбербанка России в рамках традиционного цикла дискуссий "Библиотека Сбербанка. Читаем вместе".

День экономиста в нижегородской Вышке

На ставший уже традиционным праздник День экономиста в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород собрались представители самых разных возрастов и профессий – от школьников до маститых экспертов. Главной темой Дня экономиста стала цифровая экономика, которая, учитывая современные региональные тренды,  вызывает сейчас особый интерес. Гости праздника смогли увидеть современные экономические тенденции с различных ракурсов.

Программа двойных дипломов или первые впечатления от учебы в Италии

Чуть меньше месяца назад студенты специализации «Аудит и консалтинг» магистерской программы "Финансы" факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Александра Дубовик и Елена Никитина уехали в г. Тушия (Италия) на учебу по программе двойных дипломов. Девушки поделились своими первыми впечатлениям об обучении заграницей.

«Подготовку к поступлению на PhD надо начинать с бакалавриата»

Выпускник магистерской программы "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Шагбазян Гегам поступил в докторантуру Падуанского Университета (Università degli Studi di Padova) г. Падуя, Италия по направлению "Экономика". Гегам рассказал о своих ожиданиях и планах на будущее.