Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
15 сентября – 17 сентября
Регистрация на участие с докладом - до 9 июля 2022 г.
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Наши в Белгороде

Студенты факультета экономики приняли участие в  V Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность экономики в эпоху глобализации: российский и международный опыт» в Белгороде. Доклад в рамках работ по гранту РГНФ «Исследование финансовой грамотности населения Нижегородской области» третьекурсники Полина Колтунова,  Дмитрий Кузнецов и Анна Маркеева подготовили под научным руководством старшего преподавателя кафедры финансового  менеджмента Чапрак Нелли Валерьевны.

В нижегородской Вышке состоялось открытие 5 сезона Клуба Будущих Экономистов

29 сентября состоялось открытие 5 сезона Клуба Будущих Экономистов!Участниками КБЭ стали более 30 ребят из 12 школ Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Победа студентов-экономистов нижегородской Вышки

Команда нижегородской Вышки Discovery HSE заняла 1 место в финале конкурса «Лаборатория кейсов», который прошел в рамках форума «ВолгаFUTURE 2016».

Практические навыки бухгалтерского учета – залог успеха!

На факультете экономики стартовал прием заявок на программу повышения квалификации "Практикум по бухгалтерскому учету".

«Евразия – 2016»: как это было

Студентка 4 курса факультета экономики Юлия Елизарова приняла участие в I Международном молодежном образовательном форуме «Евразия – 2016», который проходил в Оренбурге. Форум стал площадкой, где собралось более 800 молодых людей из 65 стран мира. Его основной целью стало развитие межкультурного диалога и обсуждение межнациональных проблем.

Закрытие III Международной летней школы по экономике

Более 20 иностранных студентов из Европы (Германии, Голландии, Норвегии и Португалии) приняли участие в ежегодной летней школе по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis".

Можно ли поступить в магистратуру Вышки после окончания другого вуза?

Мы продолжаем серию интервью с магистрантами факультета экономики. Сегодня о результатах своего обучения на 1 курсе рассказывают студенты, получившие базовое образование в других вузах. Можно ли сменить траекторию обучения? Как трудно это дается? И что нужно учесть, поступая на магистерские программы  «Финансы»  и  «Экономика»  рассказывают Юлия Шальнова,  Гегам Шагбазян и Виктор Будашов.

Устойчивые связи с бизнесом продолжают развиваться: новые направления работы базовой кафедры КПМГ

Планируется, что в следующем учебном году базовая кафедра КПМГ расширит спектр своих обучающих направлений. Если с момента ее открытия больший акцент делался на приобретение знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной работы в аудите, то сейчас становится важным развитие еще одного направления – налогового, которое включает в себя корпоративное налогообложение, бухгалтерское и налоговое сопровождение компаний, трансфертное ценообразование и др.

Российско - итальянская программа «Аудит и консалтинг»: итоги последних лет и новые идеи

4 года в стенах нижегородского кампуса ВШЭ, на базе факультета экономики, успешно работает российско-итальянская программа «Аудит и консалтинг». Ребят, планирующих поступление на магистерскую программу «Финансы» специализации «Аудит и консалтинг», ждет сюрприз. Достигнута договоренность о возможности бесплатного проживания студентов НИУ ВШЭ в г. Витербо (Италия).

Привет из солнечной Италии

Студентки 2 курса магистерской программы «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг», обучающиеся в рамках совместно-итальянской программы в университете Тушия (г.Витербо, Италия) Татьяна Скопина и Вероника Коверко, делятся своими впечатлениями.