Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Образование – Новости

Семинар по управленческому консультированию для внутренних аудиторов состоялся в НИУ ВШЭ

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел семинар регионального центра Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» для членов Института внутренних аудиторов, в том числе преподавателей и студентов региональных вузов, работников организаций атомной отрасли, а также российских системообразующих предприятий. Основной темой семинара стало управленческое консультирование.

Команда нижегородской Вышки победила в деловой игре «Ключевая ставка» от Волго-Вятского ГУ Банка России

Cтуденты Высшей школы экономики приняли участие в одном из мероприятий, посвящённых 110-летию со дня открытия комплекса зданий Банка России на Большой Покровской и 155-летию с открытия Нижегородского отделения Государственного банка. Специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России провели для студентов-экономистов деловую игру «Ключевая ставка», посвященную процессу принятия регулятором решения по этому инструменту денежно-кредитной политики.

Студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стали призерами Международной олимпиады по статистике

Завершился основной тур Международной олимпиады по статистике, организованной Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. Из 110 команд вузов, заявивших свое участие в отборочном туре, на международный финал были приглашены 2 лучшие команды — Сибирского федерального университета и нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Финал проводился при поддержке Межгосударственного статистического комитета стран СНГ.

«Сделать срез знаний и оценить свой прогресс»: подведены итоги олимпиады «Высшая лига»

В 2022/23 учебном году олимпиада была проведена по 38 направлениям, включающим 75 треков. Ее участники представляли 25 стран, в России — 81 субъект Федерации. На отборочный этап была представлена 21 тысяча работ, что на 27% больше прошлогодних показателей, на заключительный — 5344 работы. 1364 работы отмечено дипломами, их обладателями стали 1194 человека (отдельные участники получили несколько дипломов), в том числе 77 человек признаны медалистами по направлениям олимпиады.

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали лауреатами именных стипендий

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили региональные и федеральные именные стипендии за высокую академическую успеваемость и активное участие в научно-исследовательской жизни вуза. Стипендиаты отмечают, что «вуз дает разные возможности для получения стипендий, в том числе по итогам участия в конкурсах и конференциях, - важно их не упускать».

Студенты НИУ ВШЭ разработали предложения по ассортименту для «Пятерочки»

Работа с данными, изучение показателей деятельности компании помогает выявить проблемы бизнеса и найти возможности для его устойчивого развития. По заказу компании SBS Consulting студенты НИУ ВШЭ разработали предложения по изменению ассортимента товаров в категориях «Стиральные порошки» и «Шампуни» для «Пятерочки» на основе анализа рынка и данных, предоставленных ритейлером.

На факультете экономики состоялся мастер-класс по актуальным вопросам налогообложения

Эксперты УФНС по Нижегородской области провели мастер-класс для студентов факультета экономики «Актуальные вопросы налогообложения физических лиц».

В НИУ ВШЭ состоялся семинар регионального центра Института внутренних аудиторов

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялся семинар регионального центра Института внутренних аудиторов, посвященный ключевым вопросам повышения операционной эффективности бизнеса. Участниками семинара очно и онлайн стали порядка 150 человек.

«Наш выпускник будет обладать компетенциями, которые в ближайшие 10 лет потребуются специалистам в области экономики и менеджмента»

Преподаватели образовательной программы «Экономика и бизнес» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провели Зимнюю школу для студентов среднего профессионального образования по экономике и бизнесу.

На факультете экономики состоялась лекция об инфляции от сотрудников Банка России

8 декабря на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась интерактивная лекция об инфляции, организованная Волго-Вятским ГУ Банка России. На лекции сотрудники Банка России рассказали студентам 2 курса, кто рассчитывает инфляцию, почему рост цен – не всегда плохо, откуда взялась цель по инфляции в нашей стране «вблизи 4%» и как Банк России возвращает ее к этому уровню.