Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Елена Сидорова стала финалистом премии "Студент года 2014"

11 декабря 2014 года состоялось вручение всероссийской премии "Студент года 2014", проводимой компанией Universum. Студентка 3 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сидорова Елена стала финалистом премии "Студент года 2014" от Universum в номинации "Финансист года", организатором которой стала крупнейшая аудиторская компания России KPMG. Поздравляем!

В стиле аудит!

Студенты 3 курса бакалавриата направления "Экономика" приняли участие во всероссийском конкурсе, организованной транснациональными аудиторскими компаниями KPMG, PwC и EY. Своими впечатлениями делятся финалисты конкурса Кудимова Валерия и Прокопенко Валерия.

Президентская стипендия назначена аспирантке нижегородской Вышки

Екатерина Креховец учится в аспирантуре факультета экономики по специальности "Математические и инструментальные методы экономики". В этом году девушке будет начисляться стипендия Президента Российской Федерации для аспирантов, Екатерина стала единственной стипендианткой от Высшей школы экономики.

Стипендиаты Оксфордского российского фонда учатся на факультете экономики

Подведены итоги стипендиальной программы Оксфордского российского фонда для студентов и аспирантов НИУ ВШЭ. В числе стипендиатов - 10 магистрантов факультета экономики!

"На «Высшей пробе» нужен широкий кругозор"

Это утверждение студентки 1 курса факультета экономики Татьяны Клищ. В нижегородскую Вышку девушка поступила благодаря олимпиаде "Высшая проба" по обществознанию. Говорит, что много времени на подготовку тратить не стала. Заранее знала, что олимпиада в Вышке это, прежде всего, проверка широты познаний и интересов.

Победа в стипендиальном конкурсе PwC

Поздравляем студенток факультета экономики Парфёнову Юлию и Зернову Викторию с победой в стипендиальной программе компании PricewaterhouseCoopers!!!

Поздравляем победителей и призеров Областного конкурса Научно-исследовательских работ студентов!

Подведены итоги конкурса Областного совета по НИРСна лучшую научную работу студентов, проводимого в 2014 году

Осенняя школа для будущих магистрантов факультета экономики - 2014

15-16 ноября в загородном пансионате "Алсма" прошла выездная осенняя школа факультета экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород для будущих магистрантов "Стратегии развития экономики России". После серьезного отбора заявок участниками школы стали 55 студентов НИУ ВШЭ и других ВУЗов Нижнего Новгорода

В нижегородской Вышке открылся "Клуб Будущих Экономистов"

Третий сезон подряд факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает свои двери для старшеклассников региона. Здесь они смогут получить новые знания по экономике, финансам, банковскому делу и бухгалтерскому учету. Идея "Клуба Будущих Экономистов" заключается в том, чтобы познакомить школьников с профессией экономиста, с возможными карьерными траекториями, и просто "погрузить" ребят в университетскую среду.

Мечты сбываются!

Для НИУ ВШЭ – Нижний Новгород студенческая мобильность является одним из важнейших направлений международной деятельности. Академическая мобильность предоставляет возможность студентам продолжить образование за рубежом путем участия в краткосрочной образовательной программе.Финансирование академической мобильности может осуществляться, как за  счет  средств студента, так и за счет различных грантовых программ.  Своим опытом получения гранта поделилась студентка 2 курса магистратуры факультета экономики Большакова Ольга.