Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Новости

В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

Более 70 абитуриентов магистратуры посетили Весеннюю школу по экономике и финансам-2015, которая прошла 14-15 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, как ты учишься!

26 февраля в рамках проекта "Научный четверг" кандидат экономических наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Олег Польдин выступил с публичной лекцией о подходах к изучению эффектов сообучения, проблемах их оценивания и о том, что влияет на формирование социальных связей в вузе. Были представлены результаты исследований в этой области, выполненных в Высшей школе экономики.

Магистранты факультета Экономики – участники профессионального сообщества

25 февраля 2015 года состоялась совместная встреча участников регионального центра НП "Институт внутренних аудиторов" с НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на базе Приволжского регионального центра KPMG.

5 проектных групп факультета экономики выиграли стипендии Сбербанка

18 февраля состоялся первый этап конкурса проектов Сбербанка для студентов факультета экономики. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем боролись за возможность получить специальную стипендию Сбербанка.

Хасянова: За отключение от системы SWIFT Россия может заплатить золотовалютными резервами

Министры иностранных дел Евросоюза 29 января обсудят возможность отключения России от системы межбанковских авторизованных сообщений SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications). Система SWIFT основана в 1973 году 239 банками-соучредителями из 15 стран. Это кооперативное сообщество, зарегистрированное в юрисдикции Бельгии. Владеют им свыше 9 тысяч банков из более чем 200 стран. Причем среди них — ни одного мажоритария. Среди совладельцев и несколько сотен российских банков. По уставу SWIFT, в каждой стране создается национальная группа членов и пользователей. В России это «Россвифт».

"Моя работа интересная и всегда разноплановая"

Армен Баласанян окончил магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2014 г. по направлению "Аудит и консалтинг". Сегодня Армен является аудитором КПМГ - крупнейшей аудиторской фирмы России по версии рейтингового агентства "Эксперт РА".

Деканат факультета экономики переехал!

Елена Сидорова стала финалистом премии "Студент года 2014"

11 декабря 2014 года состоялось вручение всероссийской премии "Студент года 2014", проводимой компанией Universum. Студентка 3 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сидорова Елена стала финалистом премии "Студент года 2014" от Universum в номинации "Финансист года", организатором которой стала крупнейшая аудиторская компания России KPMG. Поздравляем!

В стиле аудит!

Студенты 3 курса бакалавриата направления "Экономика" приняли участие во всероссийском конкурсе, организованной транснациональными аудиторскими компаниями KPMG, PwC и EY. Своими впечатлениями делятся финалисты конкурса Кудимова Валерия и Прокопенко Валерия.

Президентская стипендия назначена аспирантке нижегородской Вышки

Екатерина Креховец учится в аспирантуре факультета экономики по специальности "Математические и инструментальные методы экономики". В этом году девушке будет начисляться стипендия Президента Российской Федерации для аспирантов, Екатерина стала единственной стипендианткой от Высшей школы экономики.