Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Новости

Команда нижегородской Вышки выиграла региональный этап Международного конкурса кейсов КПМГ 2013

В отборочном туре в Нижнем Новгороде победила команда факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В состав команды входили студенты: Сергей Фадеев, Анна Пох, Алина Сухарева и Ильяс Туваков.

Неделя КПМГ в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Руководитель Приволжского регионального центра компании КПМГ Андрей Гричук: «Выпускники ВШЭ стабильно демонстрируют высокую степень профессиональной подготовки и прекрасный уровень владения английским языком»

Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах

На факультете экономики состоялся первый научный семинар цикла: "Современные исследования роли финансового посредничества на финансовых рынках".

EDAMBA - 2012, Bratislava, Slovakia

22 ноября 2012 года в экономическом университете Братиславы (http://www.euba.sk/) на  конференции International Scientific Conference for Doctoral Students and Young Researchers EDAMBA 2012,  преподаватели факультета экономики НИУ ВШЭ- Нижний Новгород Екатерина Владимировна Креховец и Людмила Аркадьевна Леонова представили результаты своих исследований.

Количественные методы анализа конкуренции

Barselona Graduate School of Economics проводит ежегодные интенсивные курсы для профессионалов в академической среде, государственном управлении и бизнесе, в которых приняла участие преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики  Цыцулина Дина Владиславовна

Внутренний аудит глазами профессионалов: серия мастер-классов на факультете Экономики

С 3 ноября у магистрантов 1 курса факультета Экономики (магистерская программа «Финансы», специализация «Аудит и консалтинг», группа 12 АиК), начался цикл мастер-классов, проводимых старшим аудитором отдела Внутреннего аудита ОАО «Сибур-Нефтехим» Созиновым Юрием.

XIV международная научная конференция по проблемам реформирования общественного сектора

9-10 ноября 2012 г. в Высшей школе менеджмента СПбГУ состоялась международная конференция по проблемам реформирования общественного сектора “Public Sector Transition”, в рамках которой  С.В. Голованова и Д.В.Цыцулина представили свои исследования.

EBES-2012, Warsaw, Poland

1-3 ноября 2012г. в Варшаве (Польша) состоялась 8-я международная конференция по проблемам экономики  8th Eurasia Business and Economics Society (EBES) Conference, на которой А.Е. Новак и И.Е. Хвостова представили результаты своих исследований

ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ

18 октября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся семинар на тему "ИКТ: ИННОВАЦИОННЫЕ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ".

Взгляд из Дании на нижегородскую Вышку

Пол Волфсен, профессор Университета Роскильде (Roskilde University) об особенностях преподавания в датских вузах, студентах Высшей школы экономики  и достопримечательностях Нижнего Новгорода