Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality, Volume 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Новости

Поздравляем победителей и призеров Областного конкурса Научно-исследовательских работ студентов!

Подведены итоги конкурса Областного совета по НИРСна лучшую научную работу студентов, проводимого в 2014 году

Осенняя школа для будущих магистрантов факультета экономики - 2014

15-16 ноября в загородном пансионате "Алсма" прошла выездная осенняя школа факультета экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород для будущих магистрантов "Стратегии развития экономики России". После серьезного отбора заявок участниками школы стали 55 студентов НИУ ВШЭ и других ВУЗов Нижнего Новгорода

В нижегородской Вышке открылся "Клуб Будущих Экономистов"

Третий сезон подряд факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает свои двери для старшеклассников региона. Здесь они смогут получить новые знания по экономике, финансам, банковскому делу и бухгалтерскому учету. Идея "Клуба Будущих Экономистов" заключается в том, чтобы познакомить школьников с профессией экономиста, с возможными карьерными траекториями, и просто "погрузить" ребят в университетскую среду.

Мечты сбываются!

Для НИУ ВШЭ – Нижний Новгород студенческая мобильность является одним из важнейших направлений международной деятельности. Академическая мобильность предоставляет возможность студентам продолжить образование за рубежом путем участия в краткосрочной образовательной программе.Финансирование академической мобильности может осуществляться, как за  счет  средств студента, так и за счет различных грантовых программ.  Своим опытом получения гранта поделилась студентка 2 курса магистратуры факультета экономики Большакова Ольга.

РК Манхэттен: "Для нашей компании важно делиться своими знаниями и навыками"

В начале октября эксперты РК Манхэттен провели прикладные семинары для магистрантов 2 курса ф-та экономики. Благодаря экспертам компании, руководителю отдела продаж Светлане Владимировне Треушниковой и ипотечному брокеру Ольге Александровне Золотаревой, студенты получили представление о структуре рынка недвижимости, особенностям финансовых решений и роли риэлтера в сделках с недвижимостью. Погружению в профессиональную среду способствовал анализ кейсов, посвященных вопросам инвестирования в коммерческую недвижимость и применения ипотечного кредитования.

"Сейчас самое лучшее время для укрепления роста экономики Германии"

В четверг 16 октября профессор Мартин Венке, Niederrhein University of Applied Sciences, рассказал о текущей макроэкономической ситуации в Германии и Европе.

Магистранты специализации "Аудит и консалтинг" приняли участие в мероприятии Института внутренних аудиторов

7 октября в рамках научно-исследовательского семинара студенты 1 курса магистратуры специализации «Аудит и консалтинг» посетили круглый стол регионального центра Института внутренних аудиторов.

Нижегородские студенты учились по Тиролю

Лауреатом Нобелевской премии 2014 года в области экономики стал известный французский экономист, автор множества научных работ, научный руководитель Института экономики промышленности Университета социальных наук Тулузы Жан Тироль. Тироль удостоен награды «за анализ рыночной власти и регулирования». В сообщении Нобелевского комитета отмечается, что работы Тироля показали, как правильно регулировать те отрасли, в которых доминируют несколько крупных компаний.

«Кредитные рейтинги банков и компаний: оценка и моделирование»

10 октября состоялся научный семинар из цикла регулярных семинаров "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах"

Первые итоги Французско – российской программы дистанционного обучения в партнерстве с Университетом Ниццы — София Антиполис, Ницца (Франция)

В 2010 году была создана совместная программа с Университетом Ниццы – София-Антиполис, предусматривающая возможность параллельного (дистанционного) обучения студентов факультета экономики.