• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10

20 бюджетных мест

10 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Препринт
Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Новости

РК Манхэттен: "Для нашей компании важно делиться своими знаниями и навыками"

В начале октября эксперты РК Манхэттен провели прикладные семинары для магистрантов 2 курса ф-та экономики. Благодаря экспертам компании, руководителю отдела продаж Светлане Владимировне Треушниковой и ипотечному брокеру Ольге Александровне Золотаревой, студенты получили представление о структуре рынка недвижимости, особенностям финансовых решений и роли риэлтера в сделках с недвижимостью. Погружению в профессиональную среду способствовал анализ кейсов, посвященных вопросам инвестирования в коммерческую недвижимость и применения ипотечного кредитования.

"Сейчас самое лучшее время для укрепления роста экономики Германии"

В четверг 16 октября профессор Мартин Венке, Niederrhein University of Applied Sciences, рассказал о текущей макроэкономической ситуации в Германии и Европе.

Магистранты специализации "Аудит и консалтинг" приняли участие в мероприятии Института внутренних аудиторов

7 октября в рамках научно-исследовательского семинара студенты 1 курса магистратуры специализации «Аудит и консалтинг» посетили круглый стол регионального центра Института внутренних аудиторов.

Нижегородские студенты учились по Тиролю

Лауреатом Нобелевской премии 2014 года в области экономики стал известный французский экономист, автор множества научных работ, научный руководитель Института экономики промышленности Университета социальных наук Тулузы Жан Тироль. Тироль удостоен награды «за анализ рыночной власти и регулирования». В сообщении Нобелевского комитета отмечается, что работы Тироля показали, как правильно регулировать те отрасли, в которых доминируют несколько крупных компаний.

«Кредитные рейтинги банков и компаний: оценка и моделирование»

10 октября состоялся научный семинар из цикла регулярных семинаров "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах"

Первые итоги Французско – российской программы дистанционного обучения в партнерстве с Университетом Ниццы — София Антиполис, Ницца (Франция)

Первые итоги Французско – российской программы дистанционного обучения в партнерстве с Университетом Ниццы — София Антиполис, Ницца (Франция)
       В 2010 году была создана совместная программа с Университетом Ниццы – София-Антиполис, предусматривающая возможность параллельного (дистанционного) обучения студентов факультета экономики.

"Введение региональных сборов с предпринимателей может не дать положительных результатов"

Вместе с экспертом факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Еленой Рябовой портал NewsRoom24 разобрался в возможных последствиях от введения дополнительных региональных налоговых сборов на уровне субъектов РФ для представителей бизнес-среды.

«В России может появиться своя эконометрическая школа»

Первая в Нижнем Новгороде международная конференция по эконометрике «Modern econometric tools and applications- 2014», прошедшая с 18 по 20 сентября, собрала достаточно разноплановую группу слушателей от студентов до профессоров и PhD в одной аудитории Нижегородской Вышки! Все они руководствовались разными мотивами, но все, несомненно, получили удовольствие и  практическую пользу, о чем свидетельствуют отзывы участников конференции.

Иностранные студенты получили дипломы об окончании летней школы по экономике

Завершается пребывание в стенах нижегородской Вышки лингвистов и экономистов из Италии и Бельгии. Сегодня иностранных студентов ждет заключительная поездка в Семенов, а торжественное вручение дипломов уже состоялось. Сертификаты об успешном прохождении программы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Финансовая среда и финансовая политика фирмы в России» получили студенты Университета Тушии (Витербо, Италия) Сара Манци, Марта Фараони, Андреа Сантаквилани, и студент Университета Антверпена Ману Рейнаерт.

"Если есть желание и цель, которую ты ставишь перед собой, то всегда ее достигнешь"

Иван Баранов - кредитный инспектор отдела кредитования "Управления кредитования и проектного финансирования" Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России". В 2012 г. он окончил магистерскую программу "Финансовые рынки и банковская деятельность" факультета экономики. По словам Ивана, своим успехом он обязан не только целеустремленности, но и полученным в вышке незаменимым базовым знаниям в области экономики и финансов.