Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

50 платных мест
5 платных мест для иностранцев

16/20/3
16 бюджетных мест
20 платных мест
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
15/5/1
15 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление организациями и проектами

Онлайн программа
30 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
Management practices of Russian companies. Vol. 1

Stepanov A. K., Лихачев А. А., Silchev V. et al.

M.: Higher School of Economics Publishing House, 2022.

Факторы эффективности онлайн-обучения иностранным языкам в российских вузах

Фомина Е. М., Пимонова С. А.

Университетское управление: практика и анализ. 2022. Т. 26. № 3. С. 35-47.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Taylor & Francis, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Новости

Студентки 3 курса факультета менеджмента, Волкова Елена и Мирхусанова Лолита, выступили с докладом на 7-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Конференция проходила в главном филиале НИУ ВШЭ (г. Москва). Студентки поделились с нами своими впечатлениями.

Студенты программы Маркетинг реализуют исследовательский проект для Арсенала

Будущие магистры встретились с руководителем отдела общественных связей Арсенала (Волго-Вятского филиала ГЦСИ), Анастасией Полозовой и приступили к подготовке исследования для центра современного искусства

Объявлены победители конкурса поездки в г. Геленджик

Каждый год отличники и активисты награждаются поездкой на море!

Студенты Вышки побеждают в чемпионате по деловой игре "Железный предприниматель - Нижний Новгород"

28 апреля 2016 г. на базе Бизнес-клуба «Предприниматель» прошел региональный чемпионат по деловой игре «Железный предприниматель – Нижний Новгород». В составе команд были участники из различных университетов – НИУ ВШЭ, ННГУ им. Лобачевского, НИУ РАНХиГС, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия а также недавние выпускники.
Поздравляем победителей!

28 апреля в рамках II Междисциплинарной студенческой конференции «Интеллектуальный город: взгляд в будущее» на факультете менеджмента прошло заседание секции «Современные проблемы и инструменты менеджмента»

Темы, представленные в работах, были самыми разными и охватывали все аспекты современного менеджмента: от проблемы внедрения концепции «бережливого производства» на российских предприятиях и практической реализации концепции JIS до влияния «эффекта плацебо» на поведение покупателей и управлению трудовой мотивацией.

27 апреля состоялась студенческая олимпиада по Менеджменту - 2016

НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде представляли студенты 1 и 2 курса бакалавриата факультета менеджмента. В общекомандном зачете команда ВШЭ заняла 2-ое место и 3-е место в индивидуальном – студент 1 курса Александр Тарасов.

Год по обмену, который изменил всю мою жизнь

Студентка 3 курса бакалавриата образовательной программы "Менеджмент" Шиповалова Наталья рассказала о своей учебе в Австрии по программе международной мобильности.

23 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла Областная межвузовская олимпиада по маркетингу.

Первое место в индивидуальном зачете заняла студентка 3 курса бакалавриата факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород - Мирхусанова Лолита! Поздравляем нашу победительницу, а так же благодарим наших студентов за отличную работу!

Студенты факультета менеджмента стали победителями конкурса в рамках утвержденного Президентом РФ ежегодного праздника «Дня местного самоуправления»!

21 апреля 2016 года Администрацией г. Нижнего Новгорода был организован конкурс в рамках ставшего традиционным праздника «Дня местного самоуправления». Студенты 4 курса образовательной программы бакалавриата "Менеджмент" НИУ ВШЭ - Нижний Новгод, обучающиеся в рамках профиля государственного и муниципальное управление, заняли в конкурсе 1 место! Наша команда соревновалась с достойными соперниками из ведущих вузов Нижнего Новгорода: НИУ ВШЭ, ННГУ, НГТУ, НГЛУ, РАНХиГС.

БК Предприниматель на съезде "Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России"

20 апреля в Москве остоялся  очередной съезд АСБИР по итогам учебного года, БК "Предприниматель" является членом данной ассоциации и принимает активное участие в ее работе. В Российском студенцеском центре собрались руководители бизнес-клубов, сообществ и инкубаторов со всей России. Дух предпринимательства переполнил стены зала...