Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Менеджмент качества и бережливого производства

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Молодежь Нижегородской области: монография

Акимова А. Ю., Исаева О. М., Поляшова Н. А.

Мининский университет, 2022.

Факторы психологического благополучия российской молодежи

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Волкова Е. Н.

Психологическая наука и образование. 2022. № 4.

Современное состояние рынка труда управленческих кадров и формирование человеческого капитала

Городнова А. А.

В кн.: Современные трансформации рынка труда. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 6. С. 84-94.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Диссертации на программе "Маркетинг" оценят работодатели

Фото предоставлено ГК "Нижегородец"
Первое интервью с экспертом от работодателей, руководителем службы маркетинга и рекламы ГК «Нижегородец», Еленой Зыковой

Студентки 3 курса факультета менеджмента, Волкова Елена и Мирхусанова Лолита, выступили с докладом на 7-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Конференция проходила в главном филиале НИУ ВШЭ (г. Москва). Студентки поделились с нами своими впечатлениями.

Студенты программы Маркетинг реализуют исследовательский проект для Арсенала

Будущие магистры встретились с руководителем отдела общественных связей Арсенала (Волго-Вятского филиала ГЦСИ), Анастасией Полозовой и приступили к подготовке исследования для центра современного искусства

Объявлены победители конкурса поездки в г. Геленджик

Каждый год отличники и активисты награждаются поездкой на море!

Студенты Вышки побеждают в чемпионате по деловой игре "Железный предприниматель - Нижний Новгород"

28 апреля 2016 г. на базе Бизнес-клуба «Предприниматель» прошел региональный чемпионат по деловой игре «Железный предприниматель – Нижний Новгород». В составе команд были участники из различных университетов – НИУ ВШЭ, ННГУ им. Лобачевского, НИУ РАНХиГС, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия а также недавние выпускники.
Поздравляем победителей!

28 апреля в рамках II Междисциплинарной студенческой конференции «Интеллектуальный город: взгляд в будущее» на факультете менеджмента прошло заседание секции «Современные проблемы и инструменты менеджмента»

Темы, представленные в работах, были самыми разными и охватывали все аспекты современного менеджмента: от проблемы внедрения концепции «бережливого производства» на российских предприятиях и практической реализации концепции JIS до влияния «эффекта плацебо» на поведение покупателей и управлению трудовой мотивацией.

27 апреля состоялась студенческая олимпиада по Менеджменту - 2016

НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде представляли студенты 1 и 2 курса бакалавриата факультета менеджмента. В общекомандном зачете команда ВШЭ заняла 2-ое место и 3-е место в индивидуальном – студент 1 курса Александр Тарасов.

Год по обмену, который изменил всю мою жизнь

Студентка 3 курса бакалавриата образовательной программы "Менеджмент" Шиповалова Наталья рассказала о своей учебе в Австрии по программе международной мобильности.

23 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла Областная межвузовская олимпиада по маркетингу.

Первое место в индивидуальном зачете заняла студентка 3 курса бакалавриата факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород - Мирхусанова Лолита! Поздравляем нашу победительницу, а так же благодарим наших студентов за отличную работу!

Студенты факультета менеджмента стали победителями конкурса в рамках утвержденного Президентом РФ ежегодного праздника «Дня местного самоуправления»!

21 апреля 2016 года Администрацией г. Нижнего Новгорода был организован конкурс в рамках ставшего традиционным праздника «Дня местного самоуправления». Студенты 4 курса образовательной программы бакалавриата "Менеджмент" НИУ ВШЭ - Нижний Новгод, обучающиеся в рамках профиля государственного и муниципальное управление, заняли в конкурсе 1 место! Наша команда соревновалась с достойными соперниками из ведущих вузов Нижнего Новгорода: НИУ ВШЭ, ННГУ, НГТУ, НГЛУ, РАНХиГС.