Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Менеджмент качества и бережливого производства

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Молодежь Нижегородской области: монография

Акимова А. Ю., Исаева О. М., Поляшова Н. А.

Мининский университет, 2022.

Факторы психологического благополучия российской молодежи

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Волкова Е. Н.

Психологическая наука и образование. 2022. № 4.

Учебный кейс "Внедрение организационных изменений в Paşabahçe-Russia: движение против течения"

Исаева О. М., Осипова О. С.

В кн.: Практики менеджмента в российских компаниях (Кейсы из коллекции Высшей школы бизнеса ВШЭ) Том 1. М.: НИУ ВШЭ, 2022. С. 79-90.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Новости

БК Предприниматель на съезде "Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России"

20 апреля в Москве остоялся  очередной съезд АСБИР по итогам учебного года, БК "Предприниматель" является членом данной ассоциации и принимает активное участие в ее работе. В Российском студенцеском центре собрались руководители бизнес-клубов, сообществ и инкубаторов со всей России. Дух предпринимательства переполнил стены зала...

Весенний бал "Призрак оперы" в Артенале

Уже в третий раз Бизнес-клуб "Предприниматель" проводит Весенний бал, традиция все крепнет. На этот раз и площадка, и тема впечатляющие! Невероятное чувство от танца под прекрасную музыку Лойда Веббера под сводами Нижегордского Кремля... Яркие наряды, маски, звон бокалов.. Король и королева..

Дмитрий Сёмкин стал победителем открытого чемпионата города Нижнего Новгорода по классическим шахматам !

Студент 3 курса факультета менеджмента Дмитрий Сёмкин одержал победу в открытом чемпионате г. Нижнего Новгорода по классическим шахматам ! Поздравляем Дмитрия и желаем дальших побед!

Лучшие проекты бакалавров-менеджеров

В этом году студенты разработали и реализовали 18 проектов.По мнению академического руководителя образовательной программы «Менеджмент» С.Ю. Савиновой:  «Проектная деятельность – важная составляющая в   профессиональной подготовке менеджера.

Бизнес-клуб "Предприниматель" школьникам. Деловая игра "Железный предприниматель Light" поразила своим масштабом.

Деловая игра для школьников "Железный предприниматель Light" состоялась 9 апреля!
19 команд из 15 школ города и области представляли собственные проекты по внедрению инновационной технологии в различных отраслях и доказали, что фантазия юных не имеет границ и может быть успешно реализована на практике.

Мастер – класс для будущих стратегов от ведущих предприятий Нижнего Новгорода

В рамках дисциплины «Современная архитектура бизнеса» представители компании ЗАО «Хохломская роспись» во главе с генеральным директором провели мастер-класс  для студентов 4 курса, направления «стратегический менеджмент», факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Студент Сёмкин Дмитрий стал участником Четвертой всероссийской студенческой научной конференции «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности»

Репортаж о конференции от участника секции «Россия в системе международной безопасности», студента 3 курса бакалавриата факультета менеджмента Сёмкина Дмитрия.

День клиента компании CDEK при сотрудничестве с НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

24 марта было проведено мероприятие для клиентов компании ООО "CDEK-Запад", направленное на улучшение компетенций в сфере интернет-маркетинга.

Кейс от автодилера для студентов профиля Маркетинг (эксперт - Зыкова Елена)

21 марта в рамках курса "Основы маркетинговых коммуникаций" студенты программы Менеджмент работали с кейсом, который подготовила и представила Елена Зыкова, начальник службы маркетинга группы компаний Нижегородец

Международное признание преподавателей образовательной программы «Менеджмент»

На встрече с Председателем Совета Министров штата Чхаттисгарх, господином Раджатом Кумаром, обсуждались перспективы международного экономического сотрудничества на уровне городов Райпур – Нижний Новгород и регионов штат – область при посредничестве и экспертной поддержке вузов – ИИМ Райпур и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.