Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Менеджмент качества и бережливого производства

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Молодежь Нижегородской области: монография

Акимова А. Ю., Исаева О. М., Поляшова Н. А.

Мининский университет, 2022.

Факторы психологического благополучия российской молодежи

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Волкова Е. Н.

Психологическая наука и образование. 2022. № 4.

Современное состояние рынка труда управленческих кадров и формирование человеческого капитала

Городнова А. А.

В кн.: Современные трансформации рынка труда. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 6. С. 84-94.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

III Межвузовская конференция "Партнерство для успеха" 2016

Заместитель декана, академический руководитель образовательной программы бакалавриата "Менеджмент" С.Ю. Савинова посетила III Межвузовскую конференцию "Партнерство для успеха" 2016

Международное признание преподавателей образовательной программы «Менеджмент»

Профессор кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Михаил Вячеславович Плотников в феврале 2016 г. выступил со-организатором Международного саммита по кейсам в менеджменте на базе Индийского Института Менеджмента – Райпур (Индия).
Саммит объединяет преподавателей, исследователей, консультантов и менеджеров из стран БРИКС, использующих кейсы в своей работе.

Весенняя школа по менеджменту «Мастерская управления»

Слушатели школы на два дня смогли почувствовать себя студентами магистерских программ менеджмент и маркетинг факультета менеджмента и пообщаться с ведущими преподавателями программ.

Как построить карьеру в сфере интернет-маркетинга

Студенты бакалаврской программы Менеджмент узнали о своих карьерных возможностях в маркетинге от генерального директора веб-студии Моризо.

Студенты 1 курса в рамках социального проекта посетили учреждение по работе с детьми с ограниченными возможностями

В рамках соцального проекта "Пусть всегда будет солнце" студенты посетили учреждение по работе с детьми с ограниченными возможностями

Состоялось открытие студенческой группы "HSE BOOKCROSSERS TEAM" в рамках социального проекта.

9 марта состоялось открытие группы "HSE BOOKCROSSERS TEAM"  по адресу ул. Львовская 1в

Весенняя школа по менеджменту «Мастерская управления»

Нужна ли мне магистратура? Какую программу выбрать? Что подойдет мне больше всего? Эти вопросы обсуждались с академическими руководителями на традиционной весенней школе «Мастерская управления», которая прошла на факультета Менеджмента 5-6 марта. Слушатели школы на два дня смогли почувствовать себя студентами магистерских программ Менеджмент и Маркетинг факультета менеджмента и пообщаться с ведущими преподавателями программ.

Успех переговоров: мастер-класс от практика

26 февраля студенты факультетов менеджмента и экономики приняли участие в мастер-классе "Основы проведения переговоров" от компании JTI (Japan Tobacco International). Менеджер по обучению персонала в регионе Волга Евгений Тимченко познакомил участников с основными принципами, методами и приемами ведения переговоров, рассказал о деталях, необходимых для успешной подготовки и ведения переговорного процесса. Тренер отметил настроение слушателей: "В течение полутора часов они удерживали тот самый интерес, с которым пришли изначально. Студенты были здесь по собственному желанию, это было видно, и это очень приятно".

Мастер-класс для будущих стратегов от ведущих предприятий Нижнего Новгорода

В рамках дисциплины «Современная архитектура бизнеса» представители компании ОА «ПРОМИС» провели мастер-класс  для студентов 4 курса, направления «стратегический менеджмент», факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.