Итоги 2018 года

2018 год запомнился нижегородской Вышке множеством интересных событий.

В 2018 году в стенах кампуса прошли 8 конференций, в том числе 3 международные: V Международная конференция «Modern Econometric Tools and Applications – META2018», III Международная научнуя конференция «Франция и Россия: вокруг Блеза Паскаля», 11 Международная научная конференция РАИЖИ «Горожанки и горожане в политических, экономических и культурных процессах российской урбанизации XIV–XXI веков».

За этот замечательный год в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошло 5 летних школ: «Возможности критического дискурс-анализа в изучении гендера: Тен ван Дейк и «женский вопрос», «Российско-китайский бизнес: культурный и правовой аспекты», «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change», Международная летняя школа по исследованию операций и приложениям, «Комментарий и интерпретация».

За этот год нижегородскую Вышку посетили многие выдающиеся гости со всего мира: московский искусствовед и специалист по звучащему слову Валерий Золотухин, вице-мэр города Линц (Австрия) Детлеф Виммер, австрийская писательница Лидия Мишкульниг, русский писатель Алексей Иванов, русско-американский поэт и главный редактор международного журнала «Интерпоэзия» Андрей Грицман, профессор Михаэль Айльфорт (Германия), посол Австрии Йоханнес Айгнер, мэр г. Сувон (Южная Корея) Ём Те Ёнг, и это далеко не весь список!

2018 год стал началом для многих новых партнерских отношений нижегородской Вышки. В этом году были подписаны соглашения о сотрудничестве с "Приволжским исследовательским медицинским университетом" Министерства здравоохранения РФ, Университетом ИТМО, музеем-заповедником А.С. Пушкина «Болдино», компанией Drylock Technology, Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Сoca-Cola HBC Россия,  соглашение о двойных дипломах с университетом г. Пассау (Германия) и Университетом Иоганна Кеплера в Линце.

2018 год вновь показал, что в Высшей школе экономики учатся одни из лучших студентов. Год ознаменован рядом побед нижегородской Вышки в студенческих олимпиадах, конкурсах и турнирах. Одно из самых громких достижений принадлежит команде факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которая стала серебряным призером финала конкурса «Модель Международного уголовного суда – 2018» в Гааге (Нидерланды), а спикер команды, студент 4 курса факультета права Павел Чесноков, был удостоен звания «Лучший оратор Модели – 2018». Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород также стали победителями по итогам кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia, Всероссийского конкурса выпускных работ по предпринимательству, областной олимпиаде по иностранным языкам, кейс-турнира от ПАО Сбербанк, областной олимпиады по экономической теории, деловой игры «Совет директоров Банка России».

И главная новость уходящего года – теперь нижегородская Вышка будет располагаться в пяти учебных корпусах! В декабре 2018 года Высшая школа экономики приобрела здание на ул. Костина, которое полностью готово к началу занятий.

2018 год был полон новых знакомств, побед и приобретений. Мы уверены, что в следующем году достижений будет больше!

С наступающим новым 2019 годом!