Готовься к ЕГЭ вместе с Вышкой!

Приглашаем старшеклассников в зимние каникулы на экспресс-курсы по математике и обществознанию. Курсы помогут систематизировать знания, справиться с проблемными и сложными заданиями ЕГЭ 2015 года.

В московской Вышке будут готовить спортивных юристов

В Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Юрист в сфере спорта». Для обучения на ней выделено 25 бюджетных мест. Поступить на программу можно в том числе через студенческую олимпиаду ВШЭ.

Подведены итоги городских олимпиад, организованных нижегородской Вышкой

Уже более 10 лет Центр довузовской подготовки Высшей школы экономики совместно с департаментом образования  администрации  Н.Новгорода становится организатором городских (открытых) олимпиад для школьников по математике, праву и экономике. В этом году в них приняли участие 1260 учащихся.

Вышка приглашает школьников на места будущего трудоустройства

Высшая школа экономики продолжает знакомить своих будущих абитуриентов с местами возможного трудоустройства – организациями, которые охотно приглашают к себе на работу выпускников ВШЭ, а также плодотворно сотрудничают со студентами во время их учебы.

Приглашаем школьников на занятия в клуб "Нескучное право"

С января 2015 года факультет права Высшей Школы Экономики в Нижнем Новгороде запускает новый проект – Клуб для школьников 7 - 9 классов «Нескучное право».

«На «Высшей пробе» нужен широкий кругозор»

Это утверждение студентки 1 курса факультета экономики Татьяны Клищ. В нижегородскую Вышку девушка поступила благодаря олимпиаде «Высшая проба» по обществознанию. Говорит, что много времени на подготовку тратить не стала. Заранее знала, что олимпиада в Вышке это, прежде всего, проверка широты познаний и интересов.

Готовимся к ЕГЭ с Вышкой!

Мы уже рассказывали, что лучше выбрать: самостоятельную подготовку или занятия с репетитором, вы уже видели программы наших подготовительных курсов. Сегодня мы хотим предложить вам подписаться на наши новости о Едином государственном экзамене.

«Высшая проба» закаляет характер

Это утверждение, начиная с 7-ого класса, может проверить каждый школьник, который решился участвовать в олимпиаде «Высшая проба». На себе его проверил Филипп Брунеллер. Студент 2 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород первое серьезное испытание знаний по истории, праву и обществознанию устроил себе еще в 10 классе.

Нижегородская Вышка приняла участие в городском фестивале «Личность. Карьера. Успех"

24 ноября Нижегородская Вышка впервые приняла участие в городском профориентационном фестивале «Личность. Карьера. Успех», который стартовал еще в 2007 году.  Ежегодный фестиваль организуется областной и городской  службами занятости населения, департаментом образования с целью активизации профессионального самоопределения старшеклассников.

«Высшая проба» стоит на золотом ключике от дверей Вышки

Считанные дни остаются до проведения олимпиады «Высшая проба». Для школьников это не только проверка самого себя, своих знаний и навыков, но и возможность получить преимущества, которые еще шире откроют двери Вышки.  «Высшая проба» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.