Старт первого (дистанционного) тура олимпиады "Высшая проба"

Более 2000 школьников 7-11 классов Нижнего Новгорода и Нижегородской области зарегистрировались для участия в олимпиаде "Высшая проба". В ближайшие выходные пройдут первые олимпиадные состязания отборочного этапа 2015/2016 учебного года. Просим всех участников ознакомиться с важной организационной информацией.

Иллюстрация к новости: 5D квест "LOST IN CORPORATION"

5D квест "LOST IN CORPORATION"

Факультет менеджмента нижегородского кампуса Высшей школы экономики провел первый в Нижнем Новгороде 5D квест. Участниками игры стали школьники 9-11 классов.

Иллюстрация к новости: Два кампуса ВШЭ впервые провели совместный день открытых дверей

Два кампуса ВШЭ впервые провели совместный день открытых дверей

28 ноября делегация Высшей школы экономики во главе с проректором Вячеславом Башевым побывала в Чебоксарах. Был организован день открытых дверей для будущих абитуриентов, проведены переговоры с руководителями региона и с директорами школ. По итогам визита подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Качество итогового сочинения имеет значение при поступлении в вуз

2 декабря 2015 года учащиеся выпускных классов российских школ напишут итоговое сочинение по литературе. Успешное написание работы является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоги заседания "Я бы в аудиторы пошел" в КБЭ

Студенты 2 курса факультета экономики в рамках проектной работы подготовили и успешно провели профориентационное занятие для школьников 9-11 классов на площадке Клуба будущих экономистов (КБЭ). В ходе презентации ребята узнали, что такое аудит, для чего он проводится, какими качествами нужно обладать, чтобы стать профессионалом своего дела, какие карьерные возможности представляются при выборе профессии "аудитор".

834

школьника приняли участие в городской олимпиаде по математике, которая прошла в минувшее воскресенье в нашем университете.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей НИУ ВШЭ в Чебоксарах

День открытых дверей НИУ ВШЭ в Чебоксарах

28 ноября (суббота)   Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открывает свои двери в Чебоксарах. В течение всего мероприятия Вы сможете получить подробную информацию о правилах приема в НИУ ВШЭ, а родители абитуриентов смогут задать любые интересующие вопросы представителям московского и нижегородского кампусов НИУ ВШЭ в индивидуальном порядке.

О методе раскраски на примере одной задачи

Школьники, которые не боятся участвовать в олимпиадах самого различного уровня, отличаются от своих сверстников по многим параметрам. Они больше знают, у них выше стрессоусточивость, в них живет дух соревновательности, помогающий добиваться успеха в самых разных жизненных ситуациях. Но как преодолеть в себе страх перед нестандартными олимпиадными задачами?

Приглашаем школьников принять участие в городских предметных олимпиадах

Приближается старт городских олимпиад для школьников, традиционно организуемых НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

English Language Company в Клубе Будущих Экономистов

Участники клуба встречали гостей. Очередное заседание прошло при партнёрстве компании English Language Company.
Перед школьниками выступил партнёр компании - Девид Нолан, который рассказал об особенностях российской экономики с точки зрения иностранного бизнеса.