8 декабря – 10 декабря
24 декабря – 28 декабря
Зимние репетиции ЕГЭ

Волонтеры, вперед!

18 и 19 апреля нижегородская Вышка проводит Дни открытых дверей для будущих бакалавров. На этих встречах очень нужна помощь волонтеров!

Приглашаем принять участие в весенней школе по менеджменту

25-26 апреля  в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  пройдет весенняя школа «Мастерская управления», организованная факультетом менеджмента.

Магистратура? Да!

Более 100 человек посетили День открытых дверей магистерских программ нашего университета. Им была представлена общая презентация, рассказывающая о магистратуре нижегородской Вышки. Во второй части встречи руководители программ рассказали  будущим абитуриентам  о ключевых преимуществах своих образовательных направлений.

Итоги 10-ой Устной геометрической олимпиады "УГОЛ"

Лицей №165 имени 65-летия «ГАЗ» в 10-ый раз собрал юных знатоков геометрии нижегородского университетского округа Высшей школы экономики и Нижегородской области.

В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

Весенняя школа – это, своего рода, дегустация магистерских программ факультета экономики. На протяжении двух дней будущие магистранты могли воспользоваться уникальной возможностью посетить мастер-классы ведущих финансистов региона, пройти бизнес-тренинги, поучаствовать в продвижении магистратуры.

Началась публикация работ участников заключительного этапа олимпиады "Высшая проба"

Список олимпиад, по которым работы уже опубликованы, можно найти в разделе "Апелляция". Здесь же размещена информация о правилах и сроках подачи апелляций. На странице каждой олимпиады в разделе «Задания» опубликованы ответы и критерии проверки. Результаты участников всех олимпиад будут опубликованы не позднее 26 марта, победители и призеры будут названы не позднее 10 апреля. В настоящее время опубликованы работы участников олимпиад по журналистике, иностранным языкам, истории мировых цивилизаций, праву и физике. Этот список будет постоянно пополняться.

Новый формат дня открытых дверей

13 марта состоялся День открытых дверей для выпускников системы среднего профессионального образования в новом формате. ДОД был организован факультетом  подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и впервые проводился непосредственно на территории  Нижегородского экономико-правового колледжа.

На правовом ринге – бои умов

В нижегородской Вышке прошел отборочный тур игры «Правовой ринг»  для школьников 9-11 классов. Организаторами мероприятия выступили Университетский округ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  совместно с факультетом права вуза, а также лицей  № 165 им. 65-летия «ГАЗ» и Избирательная комиссия Нижегородской области.

31 марта - День открытых перспектив

31 марта в 18:30 пройдут презентации магистерских программ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В 2015 году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ведет прием на 10 магистерских программ, о которых на Дне открытых дверей расскажут их руководители, магистранты и выпускники.

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартовал второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первые состязания заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» проходят по физике, востоковедению и иностранным языкам.