• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: День открытых дверей НИУ ВШЭ в Чебоксарах

День открытых дверей НИУ ВШЭ в Чебоксарах

28 ноября (суббота)   Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открывает свои двери в Чебоксарах. В течение всего мероприятия Вы сможете получить подробную информацию о правилах приема в НИУ ВШЭ, а родители абитуриентов смогут задать любые интересующие вопросы представителям московского и нижегородского кампусов НИУ ВШЭ в индивидуальном порядке.

О методе раскраски на примере одной задачи

Школьники, которые не боятся участвовать в олимпиадах самого различного уровня, отличаются от своих сверстников по многим параметрам. Они больше знают, у них выше стрессоусточивость, в них живет дух соревновательности, помогающий добиваться успеха в самых разных жизненных ситуациях. Но как преодолеть в себе страх перед нестандартными олимпиадными задачами?

Приглашаем школьников принять участие в городских предметных олимпиадах

Приближается старт городских олимпиад для школьников, традиционно организуемых НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

English Language Company в Клубе Будущих Экономистов

Участники клуба встречали гостей. Очередное заседание прошло при партнёрстве компании English Language Company.
Перед школьниками выступил партнёр компании - Девид Нолан, который рассказал об особенностях российской экономики с точки зрения иностранного бизнеса.

367

школьников зарегистрировались на осенние школы нижегородской Вышки.

Осенние каникулы в Высшей школе экономики

2, 3, 5, 6 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоятся предметные школы по праву, литературе и лингвистике, математике и компьютерным наукам, экономике, обществознанию и английскому языку.

«Осенние каникулы в Высшей школе экономике» - это подготовка к ЕГЭ и олимпиадам школьников в  НИУ ВШЭ, а также возможность окунуться в атмосферу университетской жизни, пообщаться с преподавателями Высшей школы экономики и ее студентами, узнать, чем сегодня живет наука.Кроме всего, все школьники, которые будут посещать занятия осенней школы, получат сертификаты участников и, самое главное, незабываемые впечатления об увлекательно проведенных интеллектуальных каникулах!

Иллюстрация к новости: Открытие сезона 2015-2016 в Клубе Будущих Экономистов

Открытие сезона 2015-2016 в Клубе Будущих Экономистов

8 октября 2015 года прошло первое в новом сезоне заседание Клуба будущих экономистов. Встреча состоялась в формате дискуссии на тему "Россия: Восток или Запад?". Студенты факультета экономики представили старшеклассникам два возможных пути развития России: интеграция с западом или востоком.

Старт регистрации на Конкурс бизнес-проектов для школьников "Я - Предприниматель"

Если вы:
Учитесь в 8 - 11 классе?
Еще не определились с выбором профессии?
Или точно знаете, что станете большим боссом?
А может, мечтаете о собственном бизнесе?

Как подготовиться к декабрьскому итоговому сочинению?

Современные дети не хотят читать – эту фразу каждый из родителей не единожды слышал из уст учителей-словесников. Неумение и нежелание работать с печатным текстом приводит, помимо всего прочего, и к падению уровня грамотности школьников.  Как в этой ситуации помочь ребенку подготовиться не только к ЕГЭ по русскому языку, но и к написанию декабрьского сочинения, рассказывает преподаватель Центра довузовской подготовки Ольга Витальевна Земскова.

Бакалавриат-2016: перечень направлений подготовки и состав вступительных испытаний

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил состав вступительных испытаний и минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания, а так же контрольные цифры приема для поступающих на образовательные программы бакалавриата в 2016 году.