• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов в два этапа, отоборочный этап пройдет с 5 по 20 декабря, заключительный - с 11 по 18 февраля. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации и принять участие в отборочном этапе олимпиады.

Иллюстрация к новости: Что год учебный нам готовит...

Что год учебный нам готовит...

Первый в этом учебном году совет "Нижегородского университетского округа" прошел в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  Повестка дня включала в себя подведение итогов работы университетского округа в 2014/2015 учебном году, анализ приемной кампании – 2015, планирование деятельности университетского округа в текущем учебном году.

Иллюстрация к новости: Новые проекты третьего сезона «SMART-классов»

Новые проекты третьего сезона «SMART-классов»

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики вновь стартовала программа для 10-классников «SMART-классы». Третий год подряд десятиклассникам из нижегородских школ № 24 и №62 предоставляется возможность окунуться в студенческую среду и пройти профильную подготовку по основным предметам.

Дорога в вуз через научный проект

На сегодняшний день широко известны устоявшиеся правила внеконкурсного приема победителей и призеров олимпиад на образовательные программы со вступительным экзаменом по профилю олимпиады. Но не многие знают, что участие в НОУ (Научное Общество Учащихся) может дать 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ.

Открытие четвертого сезона Клуба Будущих Экономистов!

Школьники 9-11 классов, заинтересованные в изучении экономики, приглашаются на первое заседание Клуба Будущих Экономистов в этом учебном году. Ведущие преподаватели факультета экономики расскажут про современную ситуацию в экономике, новые вызовы развития финансовой сферы и о том почему важно и интересно изучать экономические дисциплины.

Выбирая программу профпереподготовки, выбирайте только нужное!

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжается набор на программы профессиональной переподготовки, бакалавриата на базе СПО (для тех, кто окончил колледж или техникум) и бакалавриата на базе ВПО (второе высшее образование). Прием документов продолжится до 30 сентября.

Первая встреча клуба для школьников "ФиЛин"

Дорогие старшеклассники, абитуриенты, их родители и учителя! Все, кому интересны литература, языки, киноискусство, художественный перевод! Всех, кто хочет выйти за рамки школьной программы или увидеть привычные произведения под новым углом зрения, факультет гуманитарных наук нижегородской Вышки приглашает принять участие в кружке ФиЛин (филолог и лингвист).

Pass your English exam in easy way!

Занятия на подготовительных курсах дают школьникам не только дополнительные знания и уверенность в своих силах во время сдачи ЕГЭ, но и психологически адаптируют ребят к будущему обучению в вузе – считает доцент кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ ­– Нижний Новгород Наталья Хайдаровна Фролова.

Человек и общество, экономика, социальные отношения, политика, право или как сдать ЕГЭ по обществознанию

ЕГЭ по обществознанию – один из самых популярных у нынешних выпускников школ. В то же время, это один из самых сложных в плане подготовки предмет, потому что экзаменационные задания по обществознанию состоят из нескольких блоков разной направленности: человек и общество, экономика, социальные отношения, политика, право . И подготовка в рамках каждой из областей знаний имеет определенную специфику, уверена старший преподаватель факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Татьяна Павловна Николаева.

Иллюстрация к новости: Вышкинская ворона гостила в Дзержинске

Вышкинская ворона гостила в Дзержинске

В городе химиков состоялась образовательная ярмарка, на которой были представлены ключевые вузы области. Преподаватели и студенты Высшей школы экономики с удовольствием отправились на  встречу со своими старыми друзьями - дзержинскими школьниками.