• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Ученики SMART-классов защитили свои проекты

Может ли школьник в 10-11 классах заниматься проектной и исследовательской деятельностью под руководством преподавателя Высшей школы экономики? Может, если он – ученик SMART-класса. Над какими проблемами задумываются школьники, что стало предметами их разработок, стало очевидно во время презентации проектов, которая  прошла в рамках I Междисциплинарной студенческой конференции: «Интеллектуальный город: опыт, практики, перспективы».

Высшая школа экономики проводит консультации по особенностям приема в российские вузы в 2015 году

12, 13, 14 и 15 мая с 16:00 до 20:00 в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдут консультации для выпускников школ Нижнего Новгорода и области. Основная цель встреч с ребятами – рассказать завтрашним абитуриентам об особенностях приемной кампании 2015 года.

Воронята выпущены из гнезда!

В нижегородской Вышке прошло торжественное закрытие двух проектов для школьников: «Нескучное право» и «Другая школа «Белая ворона». «Выпускные», как и все уроки в клубах и кружках Вышки, прошли весело и неформально.

Собрание для математически одаренных детей и их родителей прошло в нижегородской Вышке

В этом году в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывается образовательная программа «Математика». О содержании этой программы и об условиях поступления на нее и шла речь на специальном родительском собрании.

Ждем активных и позитивных!

Совсем немного времени осталось до того момента, когда начнет свою работу приемная комиссия НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В университет хлынет поток желающих подать документы, и без помощи волонтеров не обойтись!

Около 200 школьников пришли на Дни открытых дверей в нижегородскую Вышку

В минувшие выходные Вышка принимала школьников 8,9,10 классов и их родителей. Ребята участвовали во всевозможных профориентационных играх, конкурсах, дискуссиях и мастер-классах, родители могли задать свои серьезные вопросы руководству университета.

Два необычных родительских собрания пройдут в нижегородской Вышке

На одно из них мы приглашаем тех родителей, дети которых в этом году заканчивают 9 класс, чтобы рассказать о перспективах обучения старшеклассников в SMART-классах. На втором собрании будем рады видеть представителей тех семей, в которых вырос математически одаренный ребенок и в этом году заканчивает школу.

День экскурсий в нижегородской Вышке

Сегодня в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород было очень много школьников. Саровчане приехали познакомиться с вузом, нижегородцы решили заняться профориентацией.

Приглашаем принять участие в весенней школе по менеджменту

25-26 апреля  в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  пройдет весенняя школа «Мастерская управления», организованная факультетом менеджмента.

Магистратура? Да!

Более 100 человек посетили День открытых дверей магистерских программ нашего университета. Им была представлена общая презентация, рассказывающая о магистратуре нижегородской Вышки. Во второй части встречи руководители программ рассказали  будущим абитуриентам  о ключевых преимуществах своих образовательных направлений.