8 декабря – 10 декабря
Школа клиницистов — 2022
24 декабря – 28 декабря
Зимние репетиции ЕГЭ

Готовимся к ЕГЭ по английскому языку вместе с Вышкой!

В 2015 учебном году экзамен по иностранному языку состоит из двух частей:  письменной и  устной. Максимальное количество баллов за письменную часть –  80 баллов. Максимальное количество баллов за устную часть –  20 баллов. Сдача устной части ЕГЭ  возможна только по желанию выпускника.

Опубликованы правила приема в магистратуру НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2015 году

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предлагает абитуриентам 10 магистерских программ, в том числе одну очно-заочную, одну англоязычную и полностью платную.

Анна Бляхман: «ЕГЭ становится инструментом для подготовки мыслящего населения»

Заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Бляхман дала несколько советов по выбору и подготовке к ЕГЭ

Школьники готовятся ко второму этапу олимпиады "Высшая проба"

12 102 школьника вышли во второй, очный, этап олимпиады «Высшая проба», который пройдет 12-18 февраля.

ЕГЭ по иностранному языку – это путь в Вышку

Существует два стереотипа в отношении ЕГЭ по иностранному языку: во-первых, считается, что его сложно сдать без многолетней подготовки, а во-вторых, принято думать, что этот предмет нужен лишь тем  школьникам, которые планируют поступать в лингвистические университеты.

На иностранных языках придется говорить

На ЕГЭ по иностранным языкам участникам теперь придется не только сдавать письменный экзамен, но и демонстрировать свое умение говорить. Раздел, содержащий устные ответы на задания, пока будет добровольным, однако претендентам на высокие баллы сдавать его придется.

Клуб ФиЛ приглашает старшеклассников

Факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает старшеклассников, интересующихся лингвистикой и литературой, русским и иностранными языками, принять участие в заседаниях клуба «ФиЛ» (Филолог и Лингвист).

Зимние каникулы с Вышкой!

Высшая школа экономики приглашает школьников 10-11 классов в зимние каникулы на предметные школы по истории, экономике, русскому языку и литературе. Лучшие преподаватели Вышки проведут занятия, на которых можно будет подготовиться ко второму туру олимпиады “Высшая проба”. Занятия в школе бесплатные!

В нижегородской Вышке стартует новый проект «Нескучное право»

18 января 2015 году в 11.00 пройдет первое заседание клуба для школьников 7-9 классов «Нескучное право». Организатор проекта факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Математика раздваивается

ЕГЭ по математике в новом учебном году, в соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, утвержденной Правительством в декабре 2013 года, будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый уровень будет вводиться по решению регионов, которые сами определят, проводить ли им ЕГЭ по математике на двух уровнях или ограничиться профильным экзаменом. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне, доказав владение "математикой для жизни".