• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Физико-математический клуб для школьников "Плюс" вновь открывает свои двери!

Физико-математический клуб для школьников "Плюс" вновь открывает свои двери!

Клуб «Плюс» - это площадка для  диалога и сотрудничества  между  школьниками, имеющими интерес и способности к математике и физике, и  профессиональными учеными. Формат клуба включает углубленное изучение математики и физики в рамках школьной программы; подготовка к  НОУ по математике и физике; лекции ведущих математиков и физиков мира; заочное обучение.

Олимпиады: подготовка, участие, победа! Как преодолеть страх перед сложными задачами?

Школьники, которые не боятся участвовать в олимпиадах самого различного уровня, отличаются от своих сверстников по многим параметрам. Они больше знают, у них выше стрессоусточивость, в них живет дух соревновательности, помогающий добиваться успеха в самых разных жизненных ситуациях. Но как преодолеть в себе страх перед нестандартными олимпиадными задачами? Ответ прост, уверен руководитель Школы информационных технологий и математики Дмитрий Юрьевич Кузнецов. Надо просто готовится к олимпиадам с опытными наставниками!

Приемная кампания в нижегородской Высшей школе экономики продолжается

До 15 сентября мы ждем абитуриентов, которые хотят учиться на очно-заочных программах бакалавриата после техникумов и колледжей, а также всех желающих получить второе высшее образование.

Высшая школа экономики открывает курсы подготовки к олимпиадам

Олимпиады для школьников год от года набирают всё большую популярность. Надо ли в них участвовать? Нижегородская Вышка уверенно отвечает – стоит! Как минимум, по пяти очень важным для школьника причинам.

Открыт набор в Школу информатики "Вектор++"

Если ваш ребенок даже спит в обнимку с компьютером, не торопитесь упрекать его в том, что он проводит время без пользы. Возможно, в вашей семье растет будущий IT- специалист! Именно для таких ребят, которые уже переросли школьные уроки информатики и наигрались в шагающих роботов, в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывается программа «Современное программирование для школьников» Школы информатики «Вектор++» (http://www.vector-plus-plus.ru).

Заселение в общежитие

Утвержден второй список студентов, рекомендованных к заселению в общежитие НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и общежитие НГТУ им. Р. Алесеева.

Первый список студентов, рекомендованных к заселению в общежитие НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

На заседании Комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами сформирован первый список студентов, которым предоставляются места в общежитии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Открывается набор на подготовительные курсы для школьников

Центр довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород начинает набор на подготовительные курсы для школьников 9, 10 и 11 классов для дополнительной подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам по профильным предметам. О плюсах довузовской подготовки, новинках этого года и скидках рассказала  начальник отдела развития образования  Наталья Александровна Серова.

Приемная кампания в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжается!

До 15 сентября Высшая школа экономики принимает документы у тех, кто хочет получить второе высшее образование или поступить в наш университет после окончания колледжа или техникума

Вниманию вновь зачисленных студентов 1 курса!

Дорогие первокурсники! Ждем Вас в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород для оформления пропусков.
Режим работы бюро пропусков: пн-пт с 9:00 до 17:00. Телефон для справок 436-74-09