Готовься к ЕГЭ вместе с Вышкой!

Приглашаем старшеклассников в зимние каникулы на экспресс-курсы по математике и обществознанию. Курсы помогут систематизировать знания, справиться с проблемными и сложными заданиями ЕГЭ 2015 года.

Участникам олимпиады "Высшая проба" по русскому языку и обществознанию!

В связи с техническим сбоем и неполадками, возникшими при входе в личный кабинет с 10 до 12 часов 14 декабря, предоставлен второй день проведения олимпиады по русскому языку для 10 и 11 классов — 20 декабря и возможность принять участие во второй день олимпиады по обществознанию (читайте подробности). Если вы участвовали в состязаниях и не столкнулись с техническими проблемами, то не нужно ничего делать, ваш результат сохранен и будет учтен при проверке.

В московской Вышке будут готовить спортивных юристов

В Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Юрист в сфере спорта». Для обучения на ней выделено 25 бюджетных мест. Поступить на программу можно в том числе через студенческую олимпиаду ВШЭ.

Подведены итоги городских олимпиад, организованных нижегородской Вышкой

Уже более 10 лет Центр довузовской подготовки Высшей школы экономики совместно с департаментом образования  администрации  Н.Новгорода становится организатором городских (открытых) олимпиад для школьников по математике, праву и экономике. В этом году в них приняли участие 1260 учащихся.

Вышка приглашает школьников на места будущего трудоустройства

Высшая школа экономики продолжает знакомить своих будущих абитуриентов с местами возможного трудоустройства – организациями, которые охотно приглашают к себе на работу выпускников ВШЭ, а также плодотворно сотрудничают со студентами во время их учебы.

Приглашаем школьников на занятия в клуб "Нескучное право"

С января 2015 года факультет права Высшей Школы Экономики в Нижнем Новгороде запускает новый проект – Клуб для школьников 7 - 9 классов «Нескучное право».

«На «Высшей пробе» нужен широкий кругозор»

Это утверждение студентки 1 курса факультета экономики Татьяны Клищ. В нижегородскую Вышку девушка поступила благодаря олимпиаде «Высшая проба» по обществознанию. Говорит, что много времени на подготовку тратить не стала. Заранее знала, что олимпиада в Вышке это, прежде всего, проверка широты познаний и интересов.

Готовимся к ЕГЭ с Вышкой!

Мы уже рассказывали, что лучше выбрать: самостоятельную подготовку или занятия с репетитором, вы уже видели программы наших подготовительных курсов. Сегодня мы хотим предложить вам подписаться на наши новости о Едином государственном экзамене.

«Высшая проба» закаляет характер

Это утверждение, начиная с 7-ого класса, может проверить каждый школьник, который решился участвовать в олимпиаде «Высшая проба». На себе его проверил Филипп Брунеллер. Студент 2 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород первое серьезное испытание знаний по истории, праву и обществознанию устроил себе еще в 10 классе.

Нижегородская Вышка приняла участие в городском фестивале «Личность. Карьера. Успех"

24 ноября Нижегородская Вышка впервые приняла участие в городском профориентационном фестивале «Личность. Карьера. Успех», который стартовал еще в 2007 году.  Ежегодный фестиваль организуется областной и городской  службами занятости населения, департаментом образования с целью активизации профессионального самоопределения старшеклассников.