Вышкинцы обсудили будущее российской экономики

15-16 ноября 2014 г. прошла выездная осенняя школа факультета экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород для будущих магистрантов "Стратегии развития экономики России". После серьезного отбора заявок участниками школы стали студенты нижегородской Вышки и других вузов Нижнего Новгорода

Количество участников олимпиады "Высшая проба" бьет рекорды

18 910 школьников уже зарегистрировались на олимпиаду «Высшая проба». Регистрация завершается 8 декабря.Многие зарегистрировались для участия в олимпиаде не по одному, а по нескольким предметам, поэтому общее количество регистраций превысило 70 тыс.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошло открытие и первое занятие «Другой школы «Белая ворона»

«Другая школа «Белая ворона» - инициатива Высшей школы экономики показать семи- и восьмиклассникам школьные предметы с другого ракурса и заинтересовать ребят науками, которые лежат в основе их школьной программы.

Дни открытых дверей в Высшей школе экономики пройдут в новом формате

Нижегородская Вышка предлагает будущим абитуриентам на выбор 9 образовательных программ. Рассказать во всех подробностях про каждую из них за одну встречу достаточно сложно, поэтому для школьников и их родителей Высшая школа экономики организует целый ряд встреч, каждая из которых будет посвящена конкретной образовательной программе.

Подведены итоги конкурса эссе на поступление в "Другую школу "Белая ворона"

Мы благодарим всех ребят, проявивших интерес к нашей "Другой школе"! Присланные нам работы показывают, что уже семи- и восьмиклассники очень серьезно смотрят на свое будущее. Мы рады опубликовать списки ребят, чьи работы прошли конкурсный отбор, и кто может по праву считать себя студентом Другой школы «Белая ворона».

Лучше с нами, чем на диване!

Под таким девизом в дни осенних каникул в нижегородской Вышке работали предметные школы для учеников старших классов.  За три дня к нам в Вышку пришло более 270 старшеклассников из Нижнего Новгород, Сарова, Дзержинска, Бора, Кстова, Заволжья, Балахны и других городов.

На спортивные поля выходят менеджеры

Продолжается прием на новую программу профессиональной переподготовки по спортивному менеджменту, открытую ВШЭ и Международным центром спортивных исследований ФИФА. Ее выпускники смогут участвовать во всемирном конкурсе за право презентовать свои проекты перед руководством крупнейшей международной спортивной федерации.

В нижегородской Вышке открылся «Клуб Будущих Экономистов»

Третий сезон подряд факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает свои двери для старшеклассников региона. Здесь они смогут получить новые знания по экономике, финансам, банковскому делу и бухгалтерскому учету. Идея "Клуба Будущих Экономистов" заключается в том, чтобы познакомить школьников с профессией экономиста, с возможными карьерными траекториями, и просто «погрузить» ребят в университетскую среду.

Готовьтесь, участвуйте, побеждайте!

Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» открыта до  8 декабря, но не стоит затягивать – чем раньше вы начнете готовиться, тем больше шанс победить, а значит -  сократить свой путь в Вышку. Демоверсии и материалы для подготовки уже опубликованы!

В Вышке прошла абсолютно серьезная лекция с тонким научным юмором

Нестандартно - к стандартному, просто - о сложном, творчески  - к языку сухих задач. Лекция доцента Школы информационных технологий и математики Дмитрия Юрьевича Кузнецова НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Олимпиадная математика: процессы, инварианты, геометрия + компьютер, своевременность, современность и нестандартная стандартность» показала неизвестные грани царицы наук – математики.