• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В десятый класс – вместе с Вышкой!

Два заключительных года в школе ученики и их родители чаще всего рассматривают, как время активной подготовки для поступления в вуз. Но мало кто отдает себе отчет в том, что 10 и 11 классы можно и нужно использовать еще и для того, чтобы получить опыт  обучения в вузе. Такую возможность дают SMART-классы, которые являются уникальным проектом Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

Победителей городских школьных олимпиад наградили в администрации Нижнего Новгорода

В 2014-2015 учебном году в олимпиадах по различным учебным дисциплинам приняли участие 2617 нижегородских школьников, 47 человек стали победителями, 14 из них отличились в олимпиадах, проводимых НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Абитуриенты Вышки - наше все!

С 19 июня НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  начинает прием документов у абитуриентов на образовательные программы бакалавриата. В этом году, открывая прием на 370 бюджетных мест,  Нижегородская Вышка сохранила за собой первенство в регионе по числу бюджетных мест на образовательные программы социально-экономического (200 мест) и гуманитарного (100 мест) профиля. Это означает, что большое число нижегородцев, успешно сдавших ЕГЭ, смогут стать студентами Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

Чествование победителей и призеров олимпиады "Высшая проба"-2015 прошло в нижегородской Вышке

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде чествовала победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»-2015. В этом году в престижном конкурсе, дающем право льготного поступления в вузы, приняло участие рекордное количество нижегородских школьников. По количеству победителей и призеров Нижегородская область заняла третье место среди 70 регионов России и стран СНГ и Балтии, принимавших участие в олимпиаде. 107 юных нижегородцев, из которых 42 -  одиннадцатиклассники, заняли призовые места в различных дисциплинах.

Юным математикам вручены заслуженные награды

Подведены итоги  открытого кубка Нижнего Новгорода по математике. За более чем 10 лет своего существования конкурс показал эффективность в процессе подготовки школьников к математическим олимпиадам и ЕГЭ. Большинство  участников олимпиады – ученики «Школы информационных технологий и математики» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Для выпускников школ наступает момент важного выбора

Совсем скоро в нижегородских школах прозвенит последний звонок для одинадцатикласснков. Ребята вплотную подойдут к новому и важному этапу в своей жизни - выбору вуза. С праздником окончания школы будущих студентов поздравляет директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерий Григорьевич Зусман.

Интернет – конференция «Время выбирать – Кем стать?»

19-22 мая департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода совместно со специалистами Центра профтестирования и развития «Карьера Плюс» и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проводит интернет – конференцию на тему «Время выбирать – Кем стать?» для обучающихся 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Нижнего Новгорода.

Сюжет ГТРК "Нижний Новгород" о проведенной 14 мая Университетской школе для победителей и призеров олимпиад

Телекомпания ГТРК Нижний Новгород в программе "Вести-Приволжье" показала сюжет об университетской школе, проведенной НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для ребят-победителей и призеров олимпиад

Нижний Новгород – город для талантливой молодежи!

Под таким девизом в нижегородской Вышке, при поддержке администрации города Нижнего Новгорода, прошла университетская школа для выпускников 2015 г. – победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень олимпиад школьников в 2014/2015 учебном году.

Школьники Нижегородской области – одни из лучших в России

Всего в олимпиадах под эгидой ВШЭ в этом году приняли участие 45 906 человек. Школьники Нижегородской области показали один из лучших результатов на предметных олимпиадах «Высшая проба». 107 юных нижегородцев, из которых 42 одиннадцатиклассника, заняли призовые места в различных дисциплинах.