• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Срок выбора ЕГЭ продлен до 1 марта!

На сайте Рособрнадзора опубликовано письмо «Об изменении срока приема заявлений для участия в ГИА в 2015 году» Согласно письму, прием заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году может осуществляться до 1 марта 2015 года

Дни открытых дверей в Высшей школе экономики

Лучший способ узнать обо всех образовательных программах Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде – придти к нам на Дни открытых дверей! На встречах с абитуриентами представители Приемной комиссии университета и факультетов расскажут о том, кого готовит Вышка, почему образование в нашем университете ценится во всем мире, ну и конечно, какие особенности поступления ждут абитуриентов в 2015 году.

Осенние каникулы надо проводить с пользой!

Высшая школа экономики приглашает школьников 10-11 классов в осенние каникулы на предметные школы по истории, психологии, экономике, лингвистике, математике и литературе. Лучшие преподаватели Вышки проведут для ребят занятия, на которых можно будет подготовиться к сдаче ЕГЭ и участию в предметных олимпиадах. Занятия в школе бесплатные!

Бляхман: абитуриентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород отличает высокая мотивация.

Приемная кампания на бюджетные места в нижегородскую  Вышку завершилась. По словам советника директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  Анны Бляхман, прошла она успешно.  Высокие баллы ЕГЭ и обдуманная мотивация –  вот основные признаки  будущих студентов-первокурсников.

Максимов: Физические законы действуют и в экономике: любой лавинообразный процесс завершается взрывом.

В санкциях, на которые пошло правительство России, можно выделять и положительные, и отрицательные моменты, уверен заведующий кафедрой экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Андрей Максимов.  Но  говорить о долгосрочных прогнозах в условиях меняющейся постоянно ситуации практически нереально. Стоит лишь признать по ряду факторов, что решение российских властей было продуманным, а не спонтанным.

Канторович: Вторая волна – не повод для сомнений

Большинство вузов в России открыли вторую волну приема на некоторые направления подготовки. Мы связались с заместителем Председателя приемной комиссии НИУ ВШЭ (г. Москва) Григорием Канторовичем и попросили прокомментировать для наших абитуриентов складывающуюся ситуацию.

Иллюстрация к новости: Шэрон В. Ривера: «Меня поразило, как увлеченно и старательно умеют работать русские студенты»

Шэрон В. Ривера: «Меня поразило, как увлеченно и старательно умеют работать русские студенты»

Завершилась организованная НИУ ВШЭ - Нижний Новгород первая Международная Летняя школа по политической лингвистике «Язык и власть: политика миграции».  Летняя школа проходила с 30 июля по 4 августа в одном из красивейших пансионатов на берегу Горьковского моря.  

Это мой и твой Селигер: почувствуй полностью лето

Селигер для каждого - свой. В этом убедились участники делегации НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Семь незабываемых дней, учеба и развлечения, новые знакомства и настоящая дружба, и конечно, заряд положительных эмоций, без которых немыслима настоящая студенческая жизнь. 

«Прислушайтесь к себе и сделайте самостоятельный выбор!»

Абитуриенты – 2014 встретились сегодня с руководством НИУ ВШЭ –Нижний Новгород.  Среди пришедших на встречу будущих студентов были как те, кто уже прошел в «первую волну» и  принесли оригиналы аттестатов в приемную комиссию Вышки, так и те, кто еще  ждет «второй волны» или сомневается в окончательном выборе вуза.

4 августа нижегородская Вышка приглашает абитуриентов на встречу с Приемной комиссией!

4 августа (понедельник) состоится встреча руководства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с абитуриентами 2014 года