12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Нижний Новгород стали победителями окружного этапа Всероссийской студенческой юридической олимпиады

Студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняли призовые места окружного этапа Всероссийской студенческой юридической олимпиады в номинациях «Информационное право» и «Налоговое право». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие студенты практически из всех субъектов Приволжского федерального округа: Башкирии, Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Кировской, Нижегородской областей, Пермского края и других регионов.

Иллюстрация к новости: Квест для школьников «Убийство в Восточном экспрессе: криминалистика и криминология в одном деле» состоялся в клубе «Нескучное право»

13 ноября прошел первый в этом учебном году квест для школьников, подготовленный Мобильной группой Факультета Права.  В его основу легло произведение английской писательницы Агаты Кристи «Убийство в Восточном Экспрессе».

Иллюстрация к новости: Юридический квест в клубе «Нескучное право»: опыт криминалистического расследования

На базе факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое прошло в формате квеста. Ребятам предлагалось окунуться в расследование загадочного преступления и почувствовать себя участником следственной группы.

Завершилась шестая летняя правовая школа для студентов из Чунцина (Китай)

Юго-Западный университет политологии и права (SWUPL) города Чунцина (КНР) – важный партнер нижегородской Вышки. Одной из областей нашего сотрудничества являются проводимые в рамках межуниверситетского соглашения летние и осенние правовые школы. Недавно, 27 июля, подошла к концу уже шестая летняя школа, организованная НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Можно отметить положительные тенденции: сейчас взаимодействие университетов не ограничивается одной юриспруденцией – оно касается многих вопросов, связанных с культурой Китая и России. Кроме того, как показывает практика, интерес к российской культуре среди студентов Юго-западного университета политологии и права не ослабевает – число китайских гостей Вышки растет с каждым годом.

Победа в национальном этапе русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2019

Устные раунды Модели состоялись на факультете права Московского кампуса ВШЭ 10-12 апреля и объединили на одной площадке 14 сильнейших команд юридических факультетов России и Беларуси.

Иллюстрация к новости: Открытие программы «Хочу в СИБУР!»

Открытие программы «Хочу в СИБУР!»

18 января состоялось открытие программы "Хочу в СИБУР!" Программу для студентов старших курсов факультета права проведет крупнейший нефтехимический холдинг России.

Приглашаем школьников окунуться в мир Средневековья вместе с клубом "Нескучное право"

Дорогие друзья!
Спешим пригласить вас на следующее заседание клуба «Нескучное право», которое будет посвящено теме «Суд Божий и суд земной: ордалии в средневековом праве»! Спикер - Мария Евгеньевна Лошкарева.

Клуб «Нескучное право» вновь открыл свои двери для учащихся 8-11 класса!

Дорогие друзья, 28 октября состоялось первое заседание клуба «Нескучное право» в новом учебном году!

Клуб для школьников "Нескучное право" приглашает ребят на первое заседание в новом учебном году

Один месяц, одно занятие, одна юридическая дисциплина! Приглашенные лекторы и практические занятия ждут учащихся 8-11 классов! Внимание! Регистрация участников открыта!

Летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурные и правовые аспекты» прошла в стенах Высшей школы экономики

В августе 2018 года на факультете права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород была проведена ежегодная летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурные и правовые аспекты». В этом году делегация из китайских коллег увеличилась вдвое, количество волонтеров значительно возросло, а это значит, что практика проведения летних школ с университетами-партнерами набирает обороты!