Иллюстрация к новости: Время инвестировать в себя

Время инвестировать в себя

В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей для выпускников колледжей и техникумов

Иллюстрация к новости: "Работодатели очень ценят качество знаний, которые мы получили"

"Работодатели очень ценят качество знаний, которые мы получили"

Ольга Пушкарева выпускница магистерской программы "Финансы". Начать карьеру она решила, еще будучи студенткой 2 курса магистратуры, а сегодня Ольга является ведущим специалистом ПАО Ростелеком. О том, как складывался её профессиональный путь, какие задачи пришлось решать молодому специалисту и какие трудности возникали в первое время в работе, она рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: "Умный Нижний" и Высшая школа экономики: уникальное предложение в конце учебного года

Всем классом на программу "Биологические эксперименты"! Настоящие опыты из арсенала современных ученых-биологов: будем скрещивать мух дрозофил (генетика), изучать поведение мышей (физиология), исследовать культуры бактерий (микробиология), препарировать раков (зоология) и создадим свою небольшую замкнутую биосферу в колбе (ботаника).

Олимпиадная математика летом: практикум по решению задач

Если вы закончили 7, 8, 9 или 10 класс, интересуетесь математикой и проводите каникулы в Нижнем Новгороде. Если вы только начинаете свою олимпиадную карьеру, не знаете, что делать, за что хвататься. Если вы преуспели в олимпиадах и вам необходимо сохранить "интеллектуальную форму". Приходите в Вышку!

Иллюстрация к новости: Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерий Зусман прочитал лекцию в Венской дипломатической Академии

Лекция была посвящена идеям Н. С. Трубецкого и Д. С. Лихачева, пониманию России как Евразии и Скандославии.

Иллюстрация к новости: Решаем задачи бизнеса вместе со Сбербанком!

Решаем задачи бизнеса вместе со Сбербанком!

На площадке Волго-Вятского банка Сбербанка РФ прошла защита проектов, выполненных студентами 1-го курса магистерских программ «Финансы» и «Экономика» под руководством специалистов Сбербанка.

Иллюстрация к новости: Выпуск магистерской программы «Управление образованием» - 2018

Выпуск магистерской программы «Управление образованием» - 2018

Программа «Управление образованием» успешно реализуется в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с 2012 года, и на сегодняшний день это программа, не имеющая аналогов в регионе. Наиболее интересные, мыслящие, перспективные сотрудники образовательной системы получают возможность приобрести новые знания, которые позволяют делать успешную карьеру.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Леонида Большухина с защитой диссертации на степень PhD!

Поздравляем Леонида Большухина с защитой диссертации на степень PhD!

9 мая 2018 года в Университета города Даугавпилс (Латвия) состоялась защита диссертации Л.Ю. Большухина "Лирический герой Маяковского: феномен "незавершонности".

Иллюстрация к новости: Мы помним!

Мы помним!

Студенты нижегородского кампуса ВШЭ приняли участие в общероссийском общественном гражданско-патриотическом движении Бессмертный полк.

Иллюстрация к новости: Академическая мобильность – неплохой шанс проверить свои умения и навыки в иной образовательной среде

У студентов Вышки есть отличная возможность обучаться не только в стенах родного кампуса, но и поехать за рубеж по программе международной академической мобильности. Отправляясь учиться в другую страну, студенты не только повышают уровень владения иностранным языком, но и знакомятся с особенностями организации учебы и внеаудиторной работы в вузе-партнере, а также встречаются с интересными людьми и узнают страну изнутри.