• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 3

Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 3

Дмитрий Будеско окончил магистратуру нижегородского кампуса ВШЭ в 2008 году. Сейчас выпускник Вышки не только совладелец и директор консалтинговой компании, но и успешный преподаватель в родном вузе. 

Иллюстрация к новости: Итоги летней школы "Комментарий и интерпретация"

Итоги летней школы "Комментарий и интерпретация"

Летняя школа «Комментарий и интерпретация» – это прекрасная возможность совместить изучение современных подходов к литературному произведению с проектной деятельностью. Организатором школы, второй год подряд, выступил факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Участники встречи поделились своими впечатлениями и подвели итоги летней школы. 

Иллюстрация к новости: Диплом Вышки - знак качества

Диплом Вышки - знак качества

В этом уверена выпускница магистерской программы "Правовое обеспечение и защита бизнеса" Евгения Ткачева. Евгения рассказала, чем, по ее мнению, особенно ценно образование, полученное в Высшей школе экономики.

Иллюстрация к новости: «Зеленая волна»: правила зачисления на бюджетные места

«Зеленая волна»: правила зачисления на бюджетные места

Высшая школа экономики в этом году сохраняет схему зачисления по «зеленой волне». Как и в предыдущие годы, будет сформирован список приглашенных к зачислению абитуриентов. Он появится к 30 июля.

Иллюстрация к новости: Круглый стол учителей математики и физики

Круглый стол учителей математики и физики

Выездной семинар на базе отдыха ИПФ РАН «Варнавино» позволил школьным учителям физики и математики встретится с нижегородскими учёными, стал площадкой для объединения усилий энтузиастов, поиска путей решения проблем современного школьного физико-математического образования.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает дорогу молодым исследователям

Вышка открывает дорогу молодым исследователям

Выпускница магистерской программы  "Финансы" 2014 года (специализация "Финансовые рынки и банковская деятельность") Анна Хасянова в результате конкурсного отбора заявок приняла участие в 20-й ежегодной Международной конференции FINANCIAL REPORTING AND BUSINESS COMMUNICATION.

Для тех, кто поступает в магистратуру нижегородской Вышки!

В 2016 году Нижегородская Вышка проводит набор на 10 программ магистратуры по 7 направлениям подготовки. Число бюджетных мест в этом году - 233.

Иллюстрация к новости: В Штаты на целый учебный год

В Штаты на целый учебный год

Студентка второго курса программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Юлия Фролова получила грант на обучение в одном из университетов Соединенных Штатов Америки в течение целого учебного года. Юлия рассказала о том, как ей это удалось, и как проходила процедура отбора.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты постигают русскую культуру

Иностранные студенты постигают русскую культуру

В самом разгаре шестая ежегодная летняя школа по русскому языку и культуре для иностранных студентов. В этом году в ней участвуют австрийские студенты университетов-партнеров НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также студентки из Бразилии и Южной Кореи.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата

Более 100 человек, в числе которых были абитуриенты и их родители, пришли на день открытых дверей, чтобы задать свои вопросы руководителям образовательных программ и узнать нюансы и особенности поступления в НИУ ВШЭ в 2016 году