12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Итоги круглого стола «HR-тренды 2017. Трансформация роли HR-менеджера»

Итоги круглого стола «HR-тренды 2017. Трансформация роли HR-менеджера»

HR-менеджеры ведущих нижегородский компаний обсудили современные тенденции управления человеческими ресурсами, делились своим практическим опытом, обозначили ключевые моменты проблемы трансформации роли HR-менеджера в современной организации.

Иллюстрация к новости: HSE NEW WAVE 2016: MASQUERADE NIGHT

HSE NEW WAVE 2016: MASQUERADE NIGHT

В одном из ночных клубов Нижнего Новгорода, в вечерних платьях и лучших костюмах, собрался весь свет Высшей школы экономики сразу по двум знаменательным поводам: поздравить любимый кампус с двадцатилетним юбилеем и выбрать самого талантливого первокурсника!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Екатерину Фомину с защитой диссертации!

Поздравляем Екатерину Фомину с защитой диссертации!

Екатерина Михайловна Фомина, преподаватель департамента литературы и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата филологических наук на тему "Ключевые концепты художественного мира Теодора Драйзера на примере "Трилогии желания"" (10.01.03 - Литература народов стран зарубежья (литература стран Западной Европы и Северной Америки)).

Мастер-класс «Как найти эффективных менеджеров по продажам»

25 руководителей различных нижегородских компаний, представители малого бизнеса, руководители отделов продаж, HR-менеджеры пришли в Высшую школу экономики на мастер-класс «Как найти эффективных менеджеров по продажам», организованный Центром поддержки программ повышения квалификации НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Ведущие мастер-класса - Алексей Койфман и Татьяна Руссу.

Иллюстрация к новости: Студенческий форум «Карьера +»

Студенческий форум «Карьера +»

Первый Всероссийский студенческий форум «Карьера +», объединивший около 500 студентов из 24 вузов России, прошел в Нижнем Новгороде. Студенты и преподаватели нижегородской Вышки приняли активное участие в этом мероприятии.

Иллюстрация к новости: Итоги конференции «Корпусные технологии. Digital Humanities и современное знание»

Организаторами конференции выступили  факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и школа лингвистики факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва).

Иллюстрация к новости: Поздравляем Юлию Уварину с защитой диссертации!

Поздравляем Юлию Уварину с защитой диссертации!

Юлия Александровна Уварина успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук на тему " Методы оценки и направления совершенствования бизнес-процессов в частных медицинских центрах» (специальность 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством).  Научный руководитель Э.А.Фияксель, д.э.н., профессор кафедры венчурного менеджмента.

Иллюстрация к новости: 43 школьника посетили первое заседание Клуба «Нескучное право»

43 школьника посетили первое заседание Клуба «Нескучное право»

Кто-то в выходные предпочитает гулять с друзьями, кто-то посвящает свободное время семье и дому, кого-то не оторвать от телевизора/компьютера/интересной книги/кровати… А есть те, кому нравится интеллектуальный досуг, и свое воскресенье они проводят в Высшей Школе Экономики!

Иллюстрация к новости: Семестр в Линце

Семестр в Линце

С сентября студентка НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Милена Баласанян изучает экономику в нашем вузе-партнере - университете Линца имени Иоганна Кеплера. Она поделилась своими впечатлениями от обучения и жизни за рубежом, а также рассказала о плюсах участия в программах мобильности.

Иллюстрация к новости: Торжественное открытие программы Global Business

Торжественное открытие программы Global Business

В стенах Нижегородской Вышки состоялось очередное открытие международной части англоязычной магистерской программы Global Business. По сложившейся традиции на открытии присутствовали представители всех трех университетов-партнеров.