12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Большая вышкинская межнациональная семья!

Большая вышкинская межнациональная семья!

В Австрийской библиотеке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла традиционная встреча руководства вуза с иностранными студентами – первокурсниками бакалавриата и магистратуры. Ребята рассказали о первых впечатлениях от учебы в нижегородской Вышке и о жизни в русском городе.

Иллюстрация к новости: Практика - критерий истины

Практика - критерий истины

На образовательной программе бакалавриата «Менеджмент» успешно стартовал новый формат обучения студентов. Теперь студенты совместно с преподавателями факультета работают над реальными консалтинговыми проектами.

Экономика по-итальянски!

В рамках программы международной мобильности магистранты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород  могут пройти обучение в университете г. Витербо (Италия) по направлениям «Аудит и консалтинг», «Маркетинг».

Иллюстрация к новости: "Поэзия Александра Кушнера" в нижегородской Вышке

"Поэзия Александра Кушнера" в нижегородской Вышке

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вновь стартовал, полюбившийся многим, проект “Научныe четверги”. Первым лектором в этом учебному году стал Анатолий Валентинович Кулагин, доктор филологических наук и профессор кафедры литературы Государственного социально-гуманитарного университета (г. Коломна).

Вниманию иногородних студентов!

Сформирован окончательный вариант и основные условия проекта альтернативной поддержки иногородних студентов, проживающих вне общежития Университета (или общежитий вузов – партнеров Университета, предложенных студентам НИУ ВШЭ – Нижний Новгород).

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошел в ТОП-20 российских вузов по качеству приема

Обнародован рейтинг вузов России по качеству приема первокурсников. Средний балл ЕГЭ этого года по стране вырос по сравнению с прошлым годом на 1,4 пункта и составил 66,6 балла. Приятно отметить, что средний балл ЕГЭ абитуриентов, поступивших в вузы Нижегородской области выше российского показателя на 1 пункт (67,6 балла).

Иллюстрация к новости: Олимпиада? Я хочу! Пусть меня научат!

Олимпиада? Я хочу! Пусть меня научат!

Олимпиады для школьников год от года набирают всё большую популярность. Надо ли в них участвовать? Нижегородская Вышка уверенно отвечает – стоит! Как минимум, по пяти очень важным для школьника причинам.

Победа на конкурсе "Профессиональный стандарт"

Издательство "Юрайт" подвело итоги международного конкурса учебных изданий "Профессиональный стандарт". Профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сергей Кочеров и доцент Людмила Сидорова стали победителями в номинации «Предметы общего гуманитарного и социально-экономического цикла».

Иллюстрация к новости: Справочник первокурсника

Справочник первокурсника

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата или магистратуры, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и социальной сфере нижегородской Вышки.

Открыт прием заявок на программы по иностранным языкам

Центр языковой подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород поздравляет всех с началом нового учебного года
и приглашает всех желающих на курсы по иностранным языкам!