19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Поздравляем абитуриентов-именинников!

Нижегородская Вышка  от всей души поздравляет абитуриентов, родившихся в июне и 1 июля!

Выпускники о программе "Политическая лингвистика"

Совсем недавно магистранты программы "Политическая лингвистика" блестяще защитили свои выпускные квалификационные работы. Сегодня прошла торжественная церемония вручения дипломов - 13 выпускников, 5 из них закончили магистратуру Вышки с красными дипломами! В качестве прощального подарка магистры программы сняли видео, где рассказали всем будущим абитуриентам о том, почему стоит поступать на "Политическую лингвистику".

Защита диплома как часть собеседования

В этом году впервые в нижегородском кампусе ВШЭ защита дипломных квалификационных работ на всех образовательных программах проходила при участии потенциальных работодателей. Эксперты-практики смогли дать оценку подготовки выпускников, а лучшим из них предложить вакантные места в своих компаниях.

Иллюстрация к новости: Знак качества образовательных программ «Менеджмент» и «Маркетинг» от Ассоциации менеджеров

Бакалаврская программа «Менеджмент» и магистерская программа «Маркетинг» прошли полную профессионально-общественную аккредитацию, которая  проводилась Ассоциацией менеджеров и Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК).

Иллюстрация к новости: Венчурная история Ильи Соколова

Венчурная история Ильи Соколова

"Меня часто спрашивают, почему я выбрал магистратуру факультета менеджмента, специализацию «Инновационный менеджмент»? Ответ очевиден: невозможно достичь нестандартных результатов, идя по проторенной дорожке. А венчур — это всегда возможность, пусть и сопряженная с риском."

Иллюстрация к новости: Учебные проекты на факультете экономики или полезный опыт решения реальных бизнес-задач

На факультете экономики состоялись защиты проектов студентов 2 курса образовательной программы "Экономика". Они завершили серию учебных проектов, которыми студенты занимались в течение всего учебного года.

Иллюстрация к новости: Запись вебинара "Особенности приема в вузы в 2016 году"

Запись вебинара "Особенности приема в вузы в 2016 году"

Смотрите вебинар "Особенности приема в вузы в 2016 году" от заместителя директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, доцента кафедры общего и стратегического менеджмента Анны Александровны Бляхман

Иллюстрация к новости: 100-й абитуриент в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

100-й абитуриент в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Екатерина Кораблева окончила школу №85 в этом году. В нижегородскую Вышку девушка подала документы сразу на несколько образовательных программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса Go Global!

Подведены итоги конкурса Go Global!

Завершился грантовый конкурс, предоставляющий победителю возможность обучаться на международной магистерской программе Global Business бесплатно. Конкурсная комиссия подсчитала результаты, и безоговорочным победителем стала Шикина Анастасия, студентка 4 курса бакалаврской программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Знания вышкинца получили высокую оценку практикующих юристов

Знания вышкинца получили высокую оценку практикующих юристов

Студент 3 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Александр Владимиров, по собственной инициативе, прошел производственную практику в одной из юридических компаний города. После окончания практики, декану факультета права Марине Вячеславовне Клепоносовой пришло благодарственное письмо от руководителей фирмы.