• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей

В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей

Будущие студенты бакалавриата и их родители пришли в нижегородский кампус, чтобы узнать полезную информацию о поступлении и еще раз убедиться в правильности сделанного выбора.

Иллюстрация к новости: IT-сфера: как не потеряться в мире технологий

IT-сфера: как не потеряться в мире технологий

Абитуриентам образовательных программ "Программная инженерия" и "Прикладная математика и информатика" не всегда просто дается выбор траектории образования. Как лучше применить свои знания по программированию или свою тягу к математике, чтобы успешно реализоваться в IT - сфере, ребятам во время профессорского завтрака рассказали представители факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Не останавливайтесь на достигнутом!

Не останавливайтесь на достигнутом!

Под таким девизом живет студентка 2 курса магистерской программы «Финансы» Ксения Карпенко. Два года назад специалист по финансовому планированию, кредитованию и работе с банками, молодая мама решила, что нужно развиваться и учиться дальше. Ксения рассказала, для чего поступила в магистратуру, и какие преимущества получила.

Иллюстрация к новости: Курсанты военной кафедры принесли присягу

Курсанты военной кафедры принесли присягу

17 июля 2016 года студенты учебного взвода НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, завершающие в этом году обучение на военной кафедре, приняли присягу в учебном центре около города Ковров Владимирской области.

Иллюстрация к новости: Нескучное лето абитуриента продолжается

Нескучное лето абитуриента продолжается

Накануне в Научном дворике собрались знатоки и любители русской классики, чтобы послушать лекцию кандидата филологических наук, академического руководителя образовательной программы «Филология» Марии Марковны Гельфонд : «Как устроен роман Евгений Онегин».

Иллюстрация к новости: Как полюбить конкурентов?

Как полюбить конкурентов?

В разгар рабочей недели, выкроив несколько часов в своем напряженном рабочем графике,  в Высшую школу экономики пришли более 40 руководителей различных нижегородских компаний, представители малого бизнеса, менеджеры среднего и высшего звена.  Они приняли участие в экспресс-конференции «Как полюбить конкурентов».

Иллюстрация к новости: Профессорский завтрак с юристами

Профессорский завтрак с юристами

Профессорские завтраки в Вышке - это уникальная возможность в неформальной обстановке задать самые разные вопросы руководителям образовательных программ, да и просто пообщаться с профессорами на любые темы. Сегодня абитуриентов угощали завтраком преподаватели с факультета права, и, конечно же, речь зашла о том, как и каких юристов готовят в Высшей школе экономики.

Иллюстрация к новости: Профессорские завтраки в Высшей школе экономики

Профессорские завтраки в Высшей школе экономики

Третий год подряд в нижегородском кампусе ВШЭ проходят завтраки, на которых абитуриенты вуза и их родители в неформальной обстановке могут пообщаться с профессорско-преподавательским составом Вышки. О сложившейся традиции, ее смысле и дальнейшем развитии рассказала автор идеи, заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Иллюстрация к новости: Нескучное лето для абитуриента

Нескучное лето для абитуриента

ЕГЭ сданы, документы в вуз поданы – что делать абитуриенту, кроме как терпеливо ждать результатов зачисления? У тех, кто поступает в нижегородскую Вышку, вопрос о том, чем занять свободное время, не стоит! Открытые лекции в Научном дворике, профессорские завтраки, встречи с потенциальными работодателями и выпускниками Высшей школы экономики, различные экскурсии – вот так выглядит нескучное лето абитуриента.

Иллюстрация к новости: Работа торгового центра глазами будущих менеджеров

Работа торгового центра глазами будущих менеджеров

Абитуриенты Вышки планируют будущую карьеру даже не со студенческой скамьи, а еще в момент поступления. Поэтому факультет менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород организовал для будущих студентов экскурсию в ТЦ "Мега".